7 ноября 2003
№ 44 (284)
Разделы

     Главная страница
     События
     Исследования
     Мнения
     Мир
     Спорт
     Светская жизнь
     Люди
     Культура
     Пошутим

 


НЕДЕЛЯ ВЛАСТИ

В понедельник на правитель-ственный час в мажилис парламента прибыл министр финансов Ерболат Досаев. Темой дня стали участившиеся хищения из системы казначейства.
Глава государства принял в столичной резиденции преподавателя Евразийского университета имени Л.Н.Гумилева поэта Несипбека Айтулы.
После этого президент принял председателя Агентства по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Ораза Джандосова, проинформировавшего главу государства о работе ведомства и перспективах реструктуризации демонополизируемых отраслей экономики.
В этот же день Нурсултан Назарбаев подписал указ о предоставлении гражданства более десяти тысячам претендентам, в числе которых оралманы из ряда стран ближнего и дальнего зарубежья.
В Министерстве обороны под председательством главы ведомства генерала армии Мухтара Алтынбаева прошло первое заседание Военного консультативного совета комитета начальников штабов.
Руководство внутренних войск МВД РК провело заседание Военного совета по вопросам реализации концепции правовой политики, построения правового государства и реформирования системы ВВ МВД РК.
Во вторник глава государства принял министра иностранных дел Украины Константина Грищенко, с которым обсудил вопросы двустороннего экономического сотрудничества и осуществления совместных проектов.
В этот же день Нурсултан Назарбаев встретился с послом РФ в РК Владимиром Бабичевым.
Кроме этого, президент принял председателя правления ОАО “Народный сберегательный банк РК” Кайрата Сатылганова.
В мажилисе парламента состоялось очередное заседание.
В среду премьер-министр Даниал Ахметов встретился с руководителями совместного предприятия “Ер Сай”, с которыми обсудил перспективы строительства на побережье Каспийского моря завода металлоконструкции.
Председатель сената Оралбай Абдыкаримов встретился с главой украинского внешнеполитического ведомства Константином Грищенко.
Госсекретарь Имангали Тасмагамбетов принял верительные грамоты Чрезвычайных и Полномочных Послов республики Гана, Ирландии и Исландии в России.
В четверг глава государства вылетел с официальным визитом в Сингапур.
С Канады вернулась парламентская делегация во главе со спикером мажилиса Жармаханом Туякбаем.
В пятницу находящийся с официальным визитом в Сингапуре Нурсултан Назарбаев встретится с президентом Сингапура Селлапаном Рамой Натаном.

Талгат Калиев, Астана

 

 

О газетеКонтактыПодпискаПисьмоПоиск по сайту
Премия "Алтын Жулдыз"Премия "Выбор года"

Вы можете ставить свои оценки на каждой странице 
    События 

Чуйская “джинса”

Ольга Малахова

Конопля Шуйской долиныЭта новость порадует растаманов и других любителей анаши. Теперь можно будет не только курить травку, но и носить конопляные шмотки с лейблом в виде характерного растопыренного листочка.
Джинсы из конопли Шуйской долины - это не бред и не шутка, а одно из направлений проекта по производству товаров и лекарств из шуйской травки. Есть уже его реальная стоимость - восемьдесят миллионов долларов. Есть фирма, которая намерена заняться этим проектом. И есть тревога и негодование ученых и специалистов по борьбе с наркотиками, уверенных, что уникальный массив беды получит официальную крышу и будет поставлять еще больше известной во всем мире казахстанской марихуаны
Dалее

     События 

Мы - лучшие!

Выбор года 2003Таково мнение высокого жюри национального фестиваля-конкурса “Человек года - Выбор года 2003”. Газета “Новое поколение” вот уже второй год кряду держит планку лучшего общественно-политического еженедельника года.
Как сказал один человек, явно неглупый, хорошая газета - нация, которая говорит сама с собой. Что ж, продолжаем разговор (подробности - на 3-й стр.)
.Dалее

      Прогнозы Сергея Волкова 

Неуправляемая управляемость

ВолковКогда говорят об управлении, в нашей стране чаще всего вспоминают о советских временах. И не только потому, что мы их еще помним. Но и потому, что остальной опыт менеджмента (исторический и зарубежный) нам слишком долго был неизвестен. Мешала тогдашняя идеология, утверждавшая: ее учение живо, потому что верно. Отсюда следовало, что с “неверными” теориями можно и не знакомиться. И даже нужно. Dалее

      Право  

Анискин: I`ll be back

Ольга Медведева

УчастковыйЗа последние 10 лет наша страна ежегодно теряла тысячу участковых инспекторов полиции, или каждого пятого казахстанского Анискина. Люди уходили из службы, потому что она совершенно утратила свой первоначальный статус и обязанности: согласитесь, унизительно гонять бабушек, торгующих семечками, или требовать расплаты с должников за свет и воду.
Правопорядок в стране начинается с участкового... Dалее

      Исследования 

За “буйки” не заплывать

Яхту “Пионер” “тормознули” в АстраханиМорское путешествие капитана Степанова под флагом “НП” получило совершенно неожиданное развитие. Первый казахстанский поход в Атлантику под парусами закончился весьма печально. Яхту “Пионер” “тормознули” в Астрахани. Поэтому многосерийную публикацию судового дневника капитана, которую мы начали в прошлом номере, мы вынуждены закончить экспромтным финалом. Впрочем, с полной версией приключений яхты “Пионер” читатели могут ознакомиться на сайте “НП” Dалее

      Автополоса 

Колеса на любой вкус

АвтополосаПочти каждый из нас мечтает о “колесах”. Дальше вкусы расходятся: для кого-то предел мечтаний - ретрокар, кто-то жаждет летать по ночным трассам города на спортивном авто с темными стеклами, третьи грезят огромными джипами с мощными движками... Dалее

     Мнения 

Жизнь “за стеклом” против коррупции

Мы продолжаем разговор об автоматизации дорожной полиции, необходимость которой, на наш взгляд, давно назрела. Главный вопрос повестки дня: вы разделяете мысль, что камеры на дорогах вместо полицейского с жезлом могут не только дисциплинировать водителей, но и искоренить коррупцию? Dалее

    Спорт 

Бронзовый сабантуй
Курбана Бердыева

Ильяр Гафуров

Казанский “Рубин”Мы все предрасположены к тому, чтобы возвеличить своих любимцев в ранг великих. И это еще не самое прикольное. Помнится, лет эдак несколько назад “Кайзерслаутерн” вышел из первой лиги Федеративной Республики Германии и прямиком, напористо в следующем сезоне пришел к первому месту уже в бундеслиге. Казанскому “Рубину” экс-кайратовца Курбана Бердыева почти удалось сделать то же самое. Разница только в том, что медали вышли с бронзовым отливом, но победить пришлось чемпиона России - московский ЦСКА. Приятно, что наши - и за бугром наши. Человек, родившийся в Джамбуле (ныне Таразе), игравший в качестве капитана команды в алма-атинском “Кайрате”, стал главным тренером команды-открытия российской премьер-лиги сезона 2003 - казанского “Рубина” Dалее

    Светская жизнь 

Жамиля едет в Монте-Карло

“Что бы я хотела изменить в себе? Наверное, ничего. Нет, я не идеальна. Я такая, какая есть, - со своими недостатками и достоинствами, а принимать меня такой или нет, решать только вам...”, - говорит известная скрипачка Жамиля Серкебаева Dалее

 

     Мужчины о женщинах  

Свобода или одиночество?

Сауле Ынтыкбаева

На минуту закройте глаза и представьте себя свободным. Вы ни от кого не зависите. У вас достаточно денег, никто и ничто не ограничивает ваши действия.
“ Брак - это рутина, в которой можно безвозвратно утонуть, так и не реализовав свои возможности. И все попытки выбраться оттуда кончаются плачевно”, - утверждает герой нашей статьи, известная личность в модельном бизнесе Игорь Горбатенко
Dалее

 

Список разделов

 

   Карта сайта
     Архив
     Форум
     Гостевая книга
     Реклама
     Гороскоп
   Поиск по сайту


   Архив - Ноябрь
  Пн 3101724
  Вт 4111825
  Ср 5121926
  Чт 6132027
  Пт7142128
  Сб18152229
  Вс29162330
Весь архив
   Погода
ФОБОС: погода в г. Алматы

ФОБОС: погода в г. Астане
   Курсы валют


   Реклама

Аналитический журнал
СПРАВОЧНИК
Это интересно...


УПРАВЛЕНИЕ НЕМАТЕРИАЛЬНЫМИ АКТИВАМИ: Качеством, персоналом, репутацией