36,6

По королевскому этапу Спорт

Тимур Камалов

В минувшую среду капитан “Астаны” Мигель Анхель Лопес одержал большую сольную победу на вершине сверхсложного подъема Коль де ла Лоз в Мерибеле на финише 17-го этапа “Тур де Франс”. Лидер нашей команды атаковал за 2,4 километра до вершины, сбросив с колеса всех соперников и выиграв важные секунды в общем зачете французской супермногодневки. В конце концов, Лопес выиграл 15 секунд у желтой майки лидера Приможа Роглича и 30 секунд у белой майки Тадея Погачара. Таким образом, в общем зачете “Тур де Франс” Мигель Анхель Лопес поднялся на 3-е место, уступая Рогличу 1 минуту 26 секунд и Погачару 29 секунд, написано на официальном сайте “Астаны”

СЕРЬЕЗНАЯ ЗАЯВКА Горячие новости / Спорт

ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА “КАЙРАТА” НАД БЛИЖАЙШИМ ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЕМ

Большая разница Спорт

Национальная сборная Казахстана по футболу сыграла два первых матча Лиги наций С (третий по ранжиру дивизион). 4 сентября в Вильнюсе казахстанцы одолели Литву со счетом 2:0. 7 сентября в Алматы подопечные Михала Билека уступили Белоруссии - 1:2, пропустив второй гол на 86-й минуте из-за грубой ошибки защитника. После двух туров в четвертой группе с участием Казахстана, Литвы, Албании и Белоруссии у всех команд по 3 очка. Молодежная сборная Казахстана провела два поединка в квалификации ЕВРО-2021. 3 сентября в Алматы казахстанцы крупно проиграли Черногории - 0:4, 8 сентября в гостях подопечные Алмаса Кулшинбаева неожиданно выиграли у Израиля - 2:1, пропустив и забив победный гол уже в добавленное время

Виват чемпионам! Спорт

Вчера в южной столице состоялось торжественное награждение победителей и серебряных призеров чемпионата Алматы по футзалу-2020. Первое место заняла команда “Французский дом”, одержавшая в семи матчах семь побед. Это пятое золото “французов” подряд!
На втором месте финишировал “Каспийский университет”, который уступил по ходу турнира лишь чемпиону. Во время приветственной речи руководитель “Французского дома” Валихан Кошумбаев поблагодарил Федерацию футбола Алматы за высокую организацию турнира и вручил игрокам и тренерам медали, памятные дипломы и ценные призы

Париж еще узнает казахстанца Спорт

На прошлой неделе велогонщик “Астаны” Алексей Луценко стал победителем шестого этапа престижной многодневки “Тур де Франс”-2020. Казахстанец уехал с группой гонщиков в ранний отрыв и сумел довести гонку до победного финиша