ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



“Астана“ ищет таланты Спорт

После ухода из спорта сильнейшего казахстанского гонщика Александра Винокурова велогруппа “Астана” осталась без ярко выраженного лидера. Чешскому легионеру Роману Кройцигеру, которому отводилась роль второго капитана на минувшем “Тур де Франс”, на наш взгляд, не хватает опыта, чтобы стать в команде гонщиком номер один

Видимо, поэтому в велогруппу “Астана” был возвращен бронзовый призер “Вуэльты-2006” Андрей Кашечкин. Руководители команды надеются, что Андрей, который был уволен из “Астаны” в 2007 году из-за допингового скандала, сможет заменить Винокурова.
Кроме того, “Астана” подписала контракты с еще двумя казахстанцами - Дмитрием Муравьевым (на фото) и Андреем Мизуровым. Не обошлось без потерь. Покинул “Астану” француз Реми Ди Грегорио, перешедший в “Кофидис”.
Коммерческий директор “Астаны” Айдар Махметов в интервью сайту astanafans.com признался, что сейчас руководители команды заняты поиском хорошего и опытного грандтурщика - гонщика, который может претендовать на высокие места в крупнейших многодневках. В то же время Махметов отметил что Кройцигер продолжает считаться лидером “Астаны”. 
- Да, Роман Кройцигер является нашим лидером. Мы возлагаем на него большие надежды. Также мы верим в звезду Андрея Кашечкина, который готовится к предстоящей “Вуэльте” (стартует 20 августа) супермотивированным. Помимо них было бы желательно взять еще одного отличного грандтурщика.
- Кто занимается основным подбором гонщиков?
- Основным подбором гонщиков занимается Джузеппе Мартинелли (генеральный менеджер “Астаны”), у него на это полный мандат со стороны руководства Федерации велоспорта Казахстана. Со своей стороны я согласовываю только сумму контрактов и их длительность. В работу Джузеппе по формированию состава я не вмешиваюсь, так как это было бы непрофессионально с моей стороны. Исключение составило привлечение казахстанских велогонщиков, таких, как Дмитрий Муравьев, Андрей Кашечкин и Андрей Мизуров, которыми я занимался персонально, об этом мы договорились с Мартинелли. Мне кажется, это нормально. Как Вы знаете, руководство давно уже выразило заинтересованность в возвращении этих гонщиков в команду, и мы это сделали.
alt
- Приоткройте секрет, готовит ли менеджмент команды какие-то громкие сенсации?

 - Менеджмент команды работает над привлечением новых гонщиков. В настоящий момент не могу сказать, будут ли это громкие сенсации или нет. Переговоры идут.
- Как происходит процесс переговоров, кто их ведет?
- Все переговоры ведет Мартинелли. Мы с ним периодически общаемся, и он мне рассказывает об их ходе: с кем получается, с кем нет, по каким причинам и так далее. Иногда Мартино просто присылает мне уже готовый контракт какого-либо гонщика, который, по его мнению, усилит команду. Основные переговоры ведутся с агентами и менеджерами гонщиков, причем часто один агент может представлять интересы целого десятка гонщиков.
- Насколько процентов уже сформирован новый состав “Астаны” на 2012 год?
- Думаю, что процентов на 45-50. Я исхожу из числа фактически подписанных контрактов.
- На сколько процентов состав команды обновился?
- Об этом можно будет судить только по завершению всех переговоров и подписания всех контрактов.
- Можете ли Вы назвать еще гонщиков, с которыми “Астана” точно не продлит контракт в этом году?
- Это будет некорректно с моей стороны. Плюс окончательное решение в этом вопросе будет за Мартинелли.
На днях в должность советника “Астаны” вступил прославленный советский профессиональный шоссейный велогонщик Джамолидин Абдужапаров. Известный по прозвищам Ташкентский терминатор и Абду, Джамолидин является победителем девяти этапов “Тур де Франс”, одного этапа “Джиро д’Италия” и семи этапов “Вуэльты”.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение