ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Суперклубы в гости к нам Спорт

Впервые в Казахстане с 26 по 30 апреля в Алматы состоится международный юношеский турнир по футболу на Кубок президента Казахстана, в котором примут участие юношеские команды известных на весь мир клубов. Это “Зенит” (Петербург), “Спартак” и ЦСКА (обе - из Москвы), турецкий “Бешикташ”, а также минское “Динамо”, голландский “Адо Ден Хааг”, бразильский “Оле Бразил”. Казахстан на Кубке представит базовая команда юношеской сборной страны - “Цесна”.
- Участие в турнире примут команды, составленные из игроков не старше 1992 года рождения, - комментирует исполнительный директор Федерации футбола Казахстана (ФФК) Максим Лебедев. - Нашу страну представит футбольный клуб “Цесна” - базовый клуб юношеской сборной. В результате жеребьевки восемь команд-участниц поделены на две подгруппы. В первой сыграют: “Цесна”, ЦСКА, “Адо Ден Хааг” и “Оле Бразил”, во второй - “Бешикташ”, “Спартак”, “Зенит” и минское “Динамо”. После игр группового турнира состоятся стыковые матчи.
В матче открытия 26 апреля на алматинском Центральном стадионе сыграют бразильская и голландская команды, игре будет предшествовать красочная церемония открытия. Финальный матч 30 апреля также пройдет на “Центральном”. Другие матчи турнира пройдут на стадионе Казахского экономического университета имени Т.Рыскулова. 28 апреля у команд - день отдыха. В этот день тренеры голландской и бразильской команд проведут мастер-класс для наших юных футболистов.
- После того, как идея проведения турнира была утверждена, нами были разосланы приглашения во многие европейские, азиатские ассоциации с предложением их клубам приехать в Алматы, - продолжает Лебедев. - Участие, например, бразильской команды удивлять никого не должно. Нами разрабатывается широкомасштабный проект по сотрудничеству с этой страной в деле воспитания юных футболистов. Относительно “Адо Ден Хааг” могу сказать, что, по оценкам экспертов, академия этого футбольного клуба входит в тройку сильнейших в Голландии. В целом же мы отбирали команды по принципу: кто первый подтвердил свое участие, тот в итоге и сыграет на нашем турнире.
 Как сообщает ФФК, турнир в качестве почетных гостей посетят представители ФИФА и УЕФА. Вход на стадионы будет свободным.
 Призовой фонд турнира - 20 000 долларов США. Команда-победитель награждается денежным призом в размере десяти тысяч долларов. Команда, занявшая второе место, получает шесть тысяч долларов. Команда, занявшая третье место, заработает 4 тысячи.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение