ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Венский дипмарафон Спорт

Илья Лобстер
Пробежать настоящий марафон – мечта, пожалуй, любого. Каждый хочет повторить подвиг древнегреческого воина, известившего свой народ о победе. Далеко не все, стартовав, приходят к финишной отметке, оставив позади целых 42 километра, да еще и 195 метров

alt
Но желающих испытать себя на прочность более чем достаточно. Забеги регулярно проводятся во многих столицах мира. Не стала исключением и столица вальса - Вена, где на днях состоялся 28-й ежегодный фестиваль бега.
Ежегодно в австрийскую столицу съезжаются любители бега на длинную дистанцию более чем из 70 стран, а в середине марта было зарегистрировано более 28 тысяч человек желающих.
Венский марафон считается не просто спортивным мероприятием, а праздником, который начинается еще за день до самого забега. Для участников устраивается международная вечеринка дружбы на площади перед ратушей, где все желающие могут отведать национальные блюда австрийской кухни и просто поразвлечься. Ну а утром начинаются сами состязания, в которых принимает участие, как говорится, и стар и млад.
Отрадно отметить, что в нынешнем марафоне принял участие любитель бега из нашей страны, советник Постоянного представительства Казахстана при ОБСЕ Талгат Жумагул. В текущем году наш дипломат, а это для него уже третий забег в Вене, финишировал с результатом 4,5 часа.
В нынешнем старте вновь подтвердили свой высокий класс африканские легкоатлеты. Так, в мужском забеге на классическую дистанцию первым пришел к финишу 22-летний спортсмен из Кении Джон Кипротич с результатом 2 часа 8 минут и 29 секунд. А среди женщин победительницей стала 23-летняя эфиопка Фате Тола (2:26:21).
Изюминкой нынешнего фестиваля стало участие в нем легендарного бегуна, многократного олимпийского чемпиона 38-летнего эфиопа Хайле Гебреселасси. Специально для него в рамках общего забега был организован отдельный почетный марафон “Поймай меня, если сможешь” на отрезке в половину общей дистанции.
И, как полагается, на протяжении всей дистанции были организованы музыкальные площадки, на которых звучали произведения Моцарта и Штрауса, а также современные композиции.

Вена

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение