ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



“Астанатехнополис” - чемпион Кубка “Целины” Спорт

Виктор Смирнов
Ровно 10 лет назад агентством “Алас-пресс” и редакцией газеты “Целина” был организован первый турнир по мини-футболу (футзал) на Кубок газеты “Целина”, который собрал любительские команды из разных регионов Акмолинской области. С тех пор турнир стал традиционным и проводится ежегодно вот уже 10 лет

Первоначально в турнире принимали участие 12 команд. Но из года в год увлекательное состязание набирало все большие обороты. С каждым годом увеличивалось количество команд. В этом году в юбилейном турнире приняли участие 24 команды. Десятилетие существования турнира - это очень важный рубеж для подобного массового мероприятия. За это время турнир приобрел огромную известность и популярность не только в столице, но и далеко за ее пределами.
5 апреля 2008 года прошли финальные игры за звание чемпиона. В итоге им стала команда “Астанатехнополис”, сумевшая в финале переиграть “Жолбарыс”. Прошлогодний чемпион - команда “Сайран”, и команда “МГТ Астана” довольствовались третьим местом.
Партнерами и спонсорами X юбилейного турнира по мини-футболу (футзал) на Кубок газеты “Целина” среди любительских команд выступили: ОАО “Казахтелеком”, АО “Астанаполиграфия”, ТОО “Секател”, ИП “Чирков”, АО “Акмолатурист”, ТОО “Дом здоровья”, СПК “Изумрудный”, ТОО “Концерт-Саунд”.
Самое интересное из наблюдений, которое сделали наши корреспонденты на турнире, было то, что уровень игры команды напрямую влияет на популярность той или иной одноименной компании, чьи интересы представляют спортсмены. Так, после финальной игры, по опросам, часть болельщиков объявила, о том, что уровень их доверия к компании “Астанатехнополис” значительно вырос. Конечно, мини-футбол - это не панацея от плохой рекламной кампании, однако факт налицо.
 “Мы играем в футбол с 2006 года, - говорит Егор Сурдин, капитан команды “Астанатехноплоис”. - В последнее время мы постоянно занимаем вторые места после команды “Сайран”. Мы готовились к этому турниру. Задача стояла так - только первое место! И мы ее выполнили!”.
По итогам Х юбилейного турнира на Кубок газеты “Целина” места распределились следующим образом:
3-е место - “Сайран” и “МГТ Астана”. Ребятам предоставлена возможность отдохнуть в доме отдыха “Приозерный”.
2-е место - команда “Жолбарыс”. Команда награждена дипломом, правом отдыха в ДО “Приозерный” и сертификатом на бесплатное участие в следующем турнире на Кубок газеты “Целина”.
1-е место - команда “Астанатехнополис”. Награждена Кубком газеты “Целина”, ценными призами от ИП “Чирков”, путевками в дом отдыха “Приозерный” и чеком на 100 000 тенге.
Что ж, как говорится, “Турнир прошел - да здравствует турнир!” До скорой встречи!

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение