ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



“Жетысу” и “Актобе” выбились в лидеры Спорт

Серик Ибраев
В минувший понедельник, 4 апреля, состоялся пятый тур чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги. По его результатам турнирную таблицу возглавили “Жетысу”, обыгравший в гостях “Тараз” 1:0, и “Актобе”, одержавший победу дома над “Ордабасы” из Шымкента 2:1. У обеих команд по 12 очков.
На 2 очка меньше у карагандинского “Шахтера” и столичного “Локомотива”, которые разошлись миром в Караганде - 0:0. Эти команды занимают 4-е и 5-е места.
Первую победу в чемпионате одержал кызылординский “Кайсар”, отобравший очки в домашнем матче у “Атырау” 1:0. Первое поражение дома потерпел “Кайрат” (Алматы), уступивший “Иртышу” (Павлодар) 1:3

“Шахтер” (Караганда) - “Локомотив” (Астана) - 0:0
“Шахтер”: Мокин, Утабаев, Джидич, Василевич, Парываев, Борантаев, Вичюс, Кукеев, Рашкович, Хижниченко, Байжанов.
“Локомотив”: Эрич, Рожков, Нурдаулетов, Плиев, Гурман, П. Алиев, Азовский (Шевченко 86), Нусербаев (Конысбаев 73), Жумаскалиев (Даутов 90), Богавац, Бугаев.
4 апреля. Темиртау. Стадион “Металлург”. 3000 зрителей.
Матч располагающихся вверху турнирной таблицы чемпионата “Шахтера” и “Локомотива” был, вне всяких сомнений, центральной игрой пятого тура. Перед очным поединком в активе “горняков” и “железнодорожников” было по 9 очков. Столько же баллов имели на своем счету “Актобе” и “Жетысу”, которые в пятом туре были фаворитами своих матчей. Именно поэтому встречающиеся друг с другом “Шахтер” и “Локомотив” не имели права на ошибку.
С первых минут матча команды задали игре высокий темп. На поле было много борьбы. Игрокам постоянно приходилось участвовать в жестких единоборствах. И все же командам удавалось разыгрывать интересные комбинации, выстраивать на ворота друг друга острые атаки. Команды создали опасных моментов достаточно на несколько голов, но ворота “горняков” и “железнодорожников” так и остались в неприкосновенности. Ничья оказалась в пользу “Жетысу” и “Актобе”, которые пробились в лидеры чемпионата.
“Кайрат” (Алматы) - “Иртыш” (Павлодар) - 1:3
Голы: Дорош 33 (0:1), Балтиев 51 (1:1), Иванов 73 (1:2), Мальцев 90 (1:3).
“Кайрат”: Рихард, Джорджевич, Байрамов, Кирильчик, Христов, Балтиев, Коструб, Суюмагамбетов (Фомин 68), Халыков, Шестаков (Струков 85), Муминов.
“Иртыш”: Лория, Жалмагамбетов, Чернышов, Кулибали, Иванов, Заречный (Шабалин 46), Сергиенко, Говедарица (Николич 52), Ахметов, Дорош (Мальцев 67), Даскалов.
4 апреля. Алматы. Центральный стадион. 2500 зрителей.
Алматинский “Кайрат” в рамках 5-го тура потерпел первое домашнее поражение в сезоне-2011.
В дебюте матча предпочтение на поле кому-либо было трудно отдать. Но затем постепенно инициативу к своим рукам стали прибирать гости. На 33-й минуте ошибку в центре поля допустил кайратовец Кирилл Шестаков. Молдавский снайпер Анатолий Дорош вышел один на один с Рихардом, но форвард гостей не стал бить сразу - он обвел вратаря хозяев, следующим касанием послал мяч в пустые ворота. 1:0 - “Иртыш” повел в счете.
После перерыва “Кайрат” заметно преобразился в игре. У алматинцев стали получаться красивые комбинации, а “Иртыш” отошел всей командой в оборону. На 51-й минуте навал на ворота гостей завершился голом. В сутолоке в штрафной павлодарцев мяч отскочил к Руслану Балтиеву, капитан “Кайрата” от всей души приложился к мячу, в этом эпизоде Давид Лория был бессилен - 1:1. Однако “Иртыш” постепенно выровнял игру. Наставник гостей Талгат Байсуфинов решился на замену, вместо активного в атаке Дороша на поле вышел Глеб Мальцев. На 73-й минуте Сергей Иванов сумел-таки отправить мяч в сетку ворот. 2:1 - “Иртыш” вышел вперед. Ну а точку в игре поставил Глеб Мальцев - 3:1.
alt
Молдавский легионер “Иртыша” Александр Дорош (в светлом) открыл счет в матче с “Кайратом”
“Актобе” - “Ордабасы” - 2:1

Голы: Эссомба 14 (1:0), Хайруллин 74 (2:0), Тажимбетов 80 (2:1).
“Актобе”: Сидельников, Чичулин, Смаков, Примус, Кенжисариев, Логвиненко (Хохлов 80), Боно, Хайруллин, Эссомба (Аверченко 87), Лисенков, Мане (Дарабаев 90).
“Ордабасы”: Нестеренко, Ирисметов, Мухтаров, Трайкович, Мвесигва, Ешманов (Б. Кожабаев 82), Касьянов, Евстигнеев, Нургалиев (Вагнер 77), Аширбеков (Тажимбетов 77), Перич.
4 апреля. Актобе. ОСДЮШОР №8. 3500 зрителей.
В прошлом туре серебряный призер чемпионата РК-2010 “Актобе” уступил столичному “Локомотиву”. В поединке с “Ордабасы” подопечным Владимира Муханова удалось реабилитироваться.
Хозяева открыли счет на 14-й минуте. Сделал это камерунский легионер “Актобе” Титти Эссомба. Попытки шымкентцев отыграться не увенчались успехом.
Во втором тайме на 74-й минуте форвард “Актобе” Марат Хайруллин подоспел к отскочившему после удара Мане Малика (Сенегал) мячу и буквально вколотил мяч в пустые ворота - 2:0.
Казалось, гости опустят руки, а актобинцы разовьют успех. Но через 6 минут Дауренбек Тажимбетов, минуту ранее сменивший на поле уставшего Кайрата Аширбекова, отквитал один мяч. Правда, не обошлось без оплошности в обороне хозяев, но это не умаляет достоинства игрока.
Последние десять минут матча прошли в очень острой и жесткой борьбе. Но счет на табло больше не менялся. 2:1 - непростая, но заслуженная победа “Актобе”.
“Кайсар” (Кызылорда) - “Атырау” - 1:0 (0:0)
Гол: Максим 74.
“Кайсар”: Алайдаров, Азовский, Црногорац, Балтаев, Богдан, Тагыберген (Исмаилов 87), Сагындыков, Ибраев, Семлер, Эдейпо (Биркурманов 80), Максим (Орловский 90).
“Атырау”: Шабанов, Чуриев, Леон, Джонатас, Яковлев (Шафф 69), Травин (Зунунов 85), Нивалдо Родригес, Акбаров (Татишев 66), Бекхан, Кайраллиев, Огбонна Зито.
4 апреля. Кызылорда. ОСДЮСШФ. 2500 зрителей.
Подопечные Альгимантаса Любинскаса одержали первую победу в чемпионате. Единственный гол в матче забил молдавский легионер “Кайсара” Александру Максим, отличившийся за 15 минут до конца матча.
“Тараз” - “Жетысу” (Талдыкорган) - 0:1
Гол: Сариев 73.
“Тараз”: Мукашев, Мемишевич, Степанович, Недашковский, Пахолюк (Соболев 83), Евстигнеев, Диакате, Кургулин, Землянухин (Кенбаев 74), Байтана, Иованович.
“Жетысу”: Степаненко, Климавичус, Михайлов, Самченко, Харабара, Сариев (Суюнов 83), Цветкович, Мужиков, Кременович (Остапенко56), Скорых (Коробов 63), Бакаев.
4 апреля. Тараз. “Центральный”. 2500 человек.
“Тараз” проигрывает третий домашний матч кряду. Судьбу поединка решил единственный мяч, который забил 18-летний Саят Сариев на 73-й минуте.
На протяжении всего поединка “Тараз” имел территориальное преимущество, но воплотить его в голы подопечным Ваита Талгаева не удалось.
“Восток” (Усть-Каменогорск) - “Тобол” (Костанай) - 2:2
Голы: Данаев 36 (0:1), Волков 79 (0:2), Мамонов 86 (1:2), Удалов 90+ (2:2).
“Восток”: Прядкин, Ковачев, Мрджанин, Лунев, Шабаев, Вуйович (Удалов 57), Мамонов, Добрич (Кисметов 52), Ларин (Жумаханов 46), Седельников, Мулиса.
“Тобол”: Багинский, Данаев, Кислицын, Лотов, Юрин (Нургалиев 88), Куантаев, Волков, Костюк, Сливич, Бекрич, Шептицкий (Малышев 64).
4 апреля. Усть-Каменогорск. Стадион “Восток”. 1500 зрителей.
На 36-й минуте счет в матче открыл Алексей Данаев, выигравший борьбу на втором этаже. В оставшееся до конца первого тайма время хозяева поля постарались сравнять счет, но безуспешно.
После перерыва на 79-й минуте “Тобол” забил второй гол. Его автором стал российский легионер Виталий Волков, пробивший точно в нижний угол ворот Кирилла Прядкина. Гандикап в два мяча подействовал на гостей: они стали играть на удержание счета. За что, в конечном счете, и поплатились. За 4 минуты до окончания основного времени востоковцы заработали штрафной удар, и Дмитрий Мамонов закручивает мяч в дальнюю “девятку” - 1:2! Игроки даже не стали праздновать взятие ворот, вместо этого быстро установили мяч в центре поля - времени осталось слишком мало. И за мгновения до финального свистка последовала очередная подача со штрафного в исполнении Мамонова, Удалов выиграл единоборство и, обработав мяч, перебросил его через Багинского - 2:2.
alt
6-й тур.
9 апреля (суббота). “Локомотив” - “Восток”. “Ордабасы” - “Шахтер”. “Иртыш” - “Кайсар”. “Тобол” - “Кайрат”. “Тараз” - “Актобе”. “Жетысу” - “Атырау”.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение