ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Шуменов победил того, кто был Спорт

Казахстанский боксер, чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBA Бейбут Шуменов успешно защитил свой титул, одержав 8 января дома, в Шымкенте, победу техническим нокаутом в шестом раунде над бывшим трехкратным чемпионом мира в среднем весе американцем Уильямом Джоппи. Изначально 27-летний Шуменов должен был встретиться в объединительном поединке с чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBO немцем Юргеном Бремером, но тот за три дня до поединка без предупреждения со своей командой покинул Шымкент. Официальная причина - желудочно-кишечное расстройство Бремера.
Организаторы поединка нашли замену Бремеру в лице 40-летнего Уильяма Джоппи, который должен был драться в программе этого вечера, но с другим боксером.
В феврале 2008 года, проиграв чемпиону мира по версии IBF во втором среднем весе румыну Лучану Буте, Джоппи завершил боксерскую карьеру. Но через два года в возрасте 39 лет вернулся в бокс и провел два боя, один из которых проиграл, а другой завершил вничью.
Поединок проходил с преимуществом Шуменова. В пятом раунде чемпион отправил своего соперника в нокдаун, а после продолжил атаки до конца раунда. В шестом раунде Джоппи снова оказался в нокдауне, и рефери принял решение остановить поединок.
- Я доволен победой, но я по-прежнему хочу стать абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе, - говорит Шуменов после боя. - Это моя цель. Я хочу драться с сильнейшими - с чемпионами по трем остальным версиям. Я не могу считаться сильнейшим до тех пор, пока не побью остальных трех чемпионов.
Теперь на счету Шуменова, который живет и тренируется в Америке, в Лас-Вегасе, 11 побед, из них 7 нокаутом и 1 поражение. Всего на профессиональном ринге Шуменов провел 12 боев.
Что касается отмененного поединка с Бремером, то, по словам брата Бейбута Чингиза Шуменова, Бремер просто убежал.
- Накануне отъезда команды Бремера нам позвонили сотрудницы гостиницы, сообщившие, что немцы хотят уехать, - комментирует Чингиз Шуменов. - В семь утра мы приехали в гостиницу. Немцев обнаружили в фойе. Они уже готовились к отъезду. Мы поехали за ними в аэропорт, куда в это время прилетел наш промоутер Дэн Гуссен. Сам Бремер выглядел здоровым.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 19.01.2011
  • Статус: Пользователь offline
  • 2 комментария
  • 0 публикаций
^
Спасибо за пост. Слежу за жизнью Бейбута Шуменова.
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение