ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Билеты на Азиаду. Цена вопроса Спорт

Входные билеты на соревнования в рамках Азиатских игр-2011 появятся в продаже с 27 декабря, сообщили “НП” в оргкомитете Игр. Цены на билеты варьируются от 750 до 4 000 тенге

В Алматы будут работать 11 касс, в Астане - 9 и 14 касс  - в областных центрах Казахстана. Кроме того, предусмотрена продажа билетов с помощью Интернета в режиме “онлайн”.
Стоимость билетов на открытие, которое пройдет 30 января в Астане, колеблется от 7,5 до 15 тысяч тенге, на закрытие в Алматы 6 февраля - от 4 до 12 тысяч тенге. Планируется напечатать от 450 до 700 тысяч билетов. Пока изготовлено 350 тысяч.
Билеты имеют несколько степеней защиты, в том числе голограмму, уникальный штрих-код, и будут автоматически распознаваться на турникетах при входе.
- Все билеты поступят в продажу в обезличенном виде, и только в момент продажи на них будет наноситься информация о виде спорта, о месте и времени проведения соревнований, - говорит начальник управления по билетированию департамента методологии по организации Азиатских игр Масимжан Таипов. - Программа игр и расписание соревнований будут размещены на сайте оргкомитета и в специально изданных брошюрах.
- Невысокая стоимость билетов на церемонию открытия и закрытия игр объясняется тем, что правительство страны не преследует коммерческих целей. Игры направлены на повышение имиджа страны, пропаганду и привлечение к спорту подрастающего поколения, -  продолжает Таипов.
Оргкомитетом предусмотрены льготные билеты для ветеранов спорта, детей, а также бесплатные билеты для социально уязвимых групп населения.
Напомним, что до старта  Азиады остается 37 дней. Как известно, Азиатские игры состоятся с 30 января по 6 февраля 2011 года. В Казахстан ожидается прибытие 1134 спортсменов и 543 официальных лиц, которые будут представлять на Играх 27 стран Азии, в том числе Сингапур, Афганистан и Пакистан.  
В рамках Азиады пройдут соревнования по 11 видам спорта: хоккею с шайбой, хоккею с мячом, лыжным гонкам, биатлону, горнолыжному спорту, фристайлу, спортивному ориентированию на лыжах, прыжках с трамплина, фигурному катанию, шорт-треку и конькобежному спорту.
Перед сборной Казахстана поставлена задача занять 1-е или 2-е общекомандное место.  На прошлых зимних Азиатских играх в Чангчуне в 2007 году наша команда заняла 4-е место, уступив Китаю, Японии и Корее. На счету казахстанских атлетов было 18 медалей - по шесть золотых, серебряных и бронзовых. 
Что касается готовности спортивных объектов к Азиаде, то до конца декабря будет проведен прием всех  арен государственными комиссиями.
Уже согласованы и утверждены Олимпийским советом Азии (ОСА) церемония приветствия команд и концепция награждения. Спортсменам, занявшим первые три места, будут вручены медали, в их честь будет поднят государственный флаг, исполнен национальный гимн их стран.
Закрытие Азиады пройдет, как известно, 6 февраля 2011 года во Дворце имени             Б. Шолака. Будет использована одна из самых передовых технологий - широкоформатные mapping-проекции - мощные видеопроекции, которые используются на световых сценографических или архитектурных зданиях, сообщает официальный сайт оргкомитета Игр.
Будут шествие команд, официальная часть с передачей флага и презентацией страны - организатора следующих Игр, концертная программа и в финале - церемония тушения огня. Творческая идея - показать Казахстан как центр Азии. При разработке сценария учитывалась основная философия - новая роль стран Азиатского суперконтинента в современном мироустройстве и место Казахстана в Центральной Азии.
В течение года на спортивных объектах Алматы проведены семь тестовых соревнований: по биатлону, прыжкам на лыжах с трамплина, лыжным гонкам, ориентированию на лыжах, хоккею с мячом, горнолыжному спорту. Вскоре пройдут еще два - по горнолыжному спорту и фристайлу. Национальные олимпийские комитеты стран - членов ОСА в будущем планируют использовать спортивную инфраструктуру Казахстана для проведения соревнований, учебно-тренировочных сборов и подготовки спортсменов к зимним Олимпийским играм в Сочи.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение