ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Битвы гигантов не получилось Спорт

В минувшие выходные во Франции состоялась трехэтапная гонка (горный этап - в первый день гонки, равнинный и этап с раздельным стартом во второй) Criterium International, в которой принимали участие два самых известных гонщика в мире - Альберто Контадор из “Астаны” и Лэнс Армстронг из RadioShack

Ожидаемой битвы гигантов между двукратным победителем “Тур де Франс” Контадором и семикратным триумфатором “Большой петли” Армстронгом не получилось, поскольку и один, и второй провели эту гонку в заштатном режиме.
То, что особой борьбы между двумя фаворитами “Тур де Франс-2010” не будет, стало понятно уже на первом этапе гонки (176 километров), когда оба гонщика предпочли не напрягать свои силы, гоняясь за лидерами, а спокойно доехать в середине группы. Вопрос о борьбе за генеральную классификацию для них не имел значения. Армстронг чуть раньше отстал в начале подъема и в итоге завершил этап на 50-м месте с отставанием в 4, 51 минуты, а Контадор отработал среди лидеров практически до конца горы и в итоге уступил победителю этапа Федриго значительно меньше своего американского “заклятого” друга - всего 1,13 минуты (23-е место). Кстати, в этой гонке впервые вместе с Контадором принимал участие и самый известный казахстанский гонщик Александр Винокуров, финишировавший на 1-м этапе на 33-й позиции.
На втором этапе Контадор и Армстронг финишировали с одним временем пелотона.
alt
На 3-м, последнем этапе Контадор вновь смог обойти конкурента в короткой индивидуальной гонке на время (7,7 километра), но при этом все равно не смог одержать победу. Испанец стал вторым, на две секунды позади победителя Дэвида Миллара (Garmin). Армстронг проиграл 19 секунд, оказавшись лишь на 15-м месте. В общем зачете Контадор оказался на 15-й позиции, а Армстронг на 47-й.
Контадор, который страдает от аллергии на некоторые виды цветочной пыльцы, сказал, что его самочувствие оставляло желать лучшего.
Примечательно, что обсуждать выступление своего конкурента испанец отказался. Армстронг же, напротив, не отказал себе в удовольствии в очередной раз высказать мнение относительно Контадора, который ранее не планировал выступать в этой гонке и объявил об участии в ней только во время недавней “Париж - Ницца”.
- Если это была провокация против меня, тогда она имела неприятные последствия. Если это было простое изменение расписания гонок, то надо сказать, что они ему удаются лучше тогда, когда он к ним готовится заранее, - говорит Армстронг в интервью агентству “Рейтер”.
Что касается выступления Армстронга, то, по мнению менеджера RadioShack Йохана Брюнеля, на результате семикратного победителя “Тур де Франс” сказывается нехватка пройденных соревновательных километров.
- Мы этого ожидали. Это взрывная и быстротечная гонка, всего на два дня. А Лэнс пока ездил очень мало гонок. Когда скорость становится высокой, он чувствует свою неготовность. Уже на втором подъеме он сказал мне по радиосвязи, что неважно себя чувствует. Как только у вас появляется такое чувство в гонке, вы, забираясь на последний подъем, думаете, что так или иначе ничего не сможете там показать, - говорит Брюнель.
Теперь Армстронг и Контадор встретятся только на “Тур де Франс” в июне, если, конечно, кто-либо из них не захочет изменить расписание.

Criterium International
Общий зачет
1. Пьеро Федриго (Франция, Bbox Bouygues Telecom) - 7:11:59
2. Майкл Роджерс (Австралия, HTC-Columbia) - отставание 14 сек.
3. Тиаго Мачадо (Португалия, RadioShack) - 15 сек.
...15. Альберто Контадор (Испания, “Астана”) - 1 мин. 8 сек.
...25. Александр Винокуров (Казахстан, “Астана”) - 2 мин. 6 сек.
...47. Лэнс Армстронг (США, RadioShack) - 5 мин. 5 сек.
...59. Даниэль Наварро (Испания, “Астана”) - 9 мин. 7 сек.
...62. Дмитрий Фофонов (Казахстан, “Астана”) - 9 мин. 53 сек.
...79. Роман Киреев (Казахстан, “Астана”) - 18 мин. 48 сек.
...101. Максим Гуров (Казахстан, “Астана”) - 22 мин. 27 сек.
...111. Бенджамин Новаль (Испания, “Астана”) - 25 мин. 30 сек.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение