ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Финальные рекорды Спорт

В финале Кубка Казахстана-2009 многое было впервые. Это был первый финал для нового 30-тысячного стадиона “Астана-Арена”, главный трофей оспаривали “Шахтер” и “Атырау”, впервые пробившиеся в финал. А еще трибуны стадиона собрали 20 000 зрителей - рекордное число болельщиков не только в истории финальных матчей, но и в новейшей истории казахстанских соревнований. При этом большую часть зрителей составляли фанаты, приехавшие из Караганды и Атырау

alt
Сама игра получилась по-настоящему кубковой, достойной финала, что после игры признали главные тренеры Владимир Чебурин и Вахид Масудов.
Победный гол “Атырау” провела на 34-й минуте. Отличился Зубко, который в борьбе с защитником сумел нанести удар по воротам. “Шахтер” бросился вперед, но в конце первого тайма едва не пропустил второй мяч. Ларин передачей со штрафного нашел Виталия Шумейко, который ударом головой снова заставил Григоренко демонстрировать свою реакцию.
После перерыва первую угрозу создали западноказахстанцы. Пейкришвили нанес дальний удар, вратарь отбил мяч перед собой, на добивание бросился Зубко, но броском ему в ноги Григоренко ликвидировал опасность. На 50-й минуте Богданов ударом со штрафного с 20 метров и при помощи рикошета счет едва не сравнял.
В середине второго тайма игра немного успокоилась, но затем снова активизировалась. На 65-й минуте, не замечая поднятого помощником арбитра флажка, сербский легионер “Шахтера” Перич убежал на рандеву с Шабановым, обвел его и закатил мяч в пустые ворота. Мяч засчитан не был, форвард убегал из положения “вне игры”. Через семь минут “Шахтер” забил еще один гол из офсайда, когда после дальнего удара Шабанов отбил мяч перед собой, и Аслан Дарабаев добил его в сетку.
“Шахтер” не оставлял надежды отыграться. Михаил Глушко на 79-й минуте закручивал мяч в верхний угол, вратарь парировал удар. Через минуту Андрей Финонченко сбросил мяч Дарабаеву, Аслан пробил очень мощно с 18 метров, но мяч пролетел выше ворот.
В итоге “Атырау” удержала победный счет и стала обладателем Кубка Казахстана-2009 и участником квалификации Лиги Европы сезона 2010/2011.
Владимир Чебурин, главный тренер “Шахтера”:
- Игра была интересной и достойной финала. Свой отпечаток накладывало то, что игра проходила на современной “Астана-Арене” в присутствии президента страны. Уверен, что каждый игрок хотел победить в этом матче, но более удачливой оказалась команда “Атырау”, которую я поздравляю с победой в Кубке. Ну, а нам остается работать дальше. У нас сегодня получилось два разных тайма. В первом, непонятно почему, мы сделали слишком много ненужных ошибок, наблюдалась какая-то потерянность концентрации. После перерыва играли в “свою игру”, демонстрировали атакующий, наступательный футбол, создали множество моментов, но реализовать их не смогли.
Вахид Масудов, главный тренер “Атырау”:
- Мы настраивались на этот матч, знали, что нам будет противостоять очень серьезный противник. Может быть, выдающейся игры не получилось, но я благодарен ребятам за то, что они проявили характер. Для нас это было важно. И эту победу мы посвящаем памяти того человека, с которым я играл, памяти Антона Шоха (у наставника “Атырау” после одного из первых матчей “Атырау” в сезоне остановилось сердце). Эти слова были сказаны перед игрой, мы храним память о нем в наших сердцах.
Установка была играть строже в обороне. Мы знали, что “Шахтер” пойдет вперед, постарается отыграться. Попросил ребят терпеть, и они выстояли. Нам очень важно было сегодня это сделать. Часть города Атырау находится в Европе, и сегодня наш клуб снова в Европе.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение