ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Новости Спорт

“Астана” под прицелом
По информации французской газеты l’Equipe, прокуратура Парижа открыла предварительное расследование в отношении двух гонщиков команды “Астана”, победителя “Тур де Франс-2009” Альберто Контадора и финишировавшего третьим Лэнса Армстронга, сообщает velosportnews.
Это расследование начато из-за того, что в полицию поступили подозрительные шприцы, найденные во время обысков в одном мусорном контейнере. Эта емкость предназначалась не для бытового мусора, в нее по замыслу организаторов многодневки команды должны были выбрасывать различные медицинские отходы.
В настоящее время содержимое этих шприцев проанализировано в лаборатории судебной экспертизы Toxlab города Парижа. Пока не сообщаются данные по содержимому, но в полиции говорят, что для этого будет сделано специальное обращение.
На этой неделе в газетах Le Monde и Figaro уже писалось, что команда “Астана” получила на последнем “Тур де Франс” слишком много поблажек в вопросах допинг-контроля от комиссаров UCI (Международный союз велосипедистов).
В минувшую среду руководство команды ответило на это через свою пресс-службу: “Астана” была удивлена, прочитав во французской прессе, что команда принимает участие в каком-то полицейском антидопинговом расследовании. “Астане” не имеет смысла ничего скрывать, а гонщикам не запрещено в соответствии с законами принимать медицинские препараты, в том числе, используя шприцы. На сегодняшний день команда уверена в своей правоте и готова к сотрудничеству”.

Контадор говорит о будущем

Победитель “Тур де Франс-2009” лидер “Астаны” испанец Альберто Контадор в интервью французской газете l’Equipe рассказал о своем будущем: “Проблема в том, что я все еще вынужден ждать настоящего спортивного проекта от руководства “Астаны”. Мне совершенно не известно, что это будет, какие планы у команды. Кто будет руководить гонщиками в следующем сезоне, если даже ее лицензия не будет аннулирована. Давно уже нужно работать на завтра ... У меня нет проблем в части выполнения обязательств по моему контракту. Я только хотел бы точно знать, могу ли я претендовать на завоевание самых высоких задач в следующий сезон. Мне это должны были гарантировать... Я думаю, что не стал бы тогда искать другие варианты.
Испанский велогонщик, безусловно, не жалеет об уходе Армстронга.
“Я никогда не буду в одной команде с ним. Это отнимает много сил.”
Напомним, что у 26-летнего Контадора действует контракт с “Астаной” еще один год, но сам гонщик постоянно заявляет о своем желании уйти в другой коллектив.
alt
А вот Александр Винокуров, недавно вернувшийся в “Астану” после дисквалификации за допинг, уверен, что Контадора удастся оставить в команде.
 - Он останется с нами, это без сомнения, - сказал Александр Винокуров в интервью La Gazzetta dello Sport. - Мы также скоро решим проблемы с UCI, представив новую структуру команды. Наш велосипедный проект получил заверения от спонсоров в трехлетней поддержке.

Юран возвращается в Россию
В интервью российской газете “Спорт-Экспресс” главный тренер астанинского “Локомотива” Сергей Юран завил, что по окончании нынешнего сезона расстанется с клубом.
“Локомотив”, у руля которого российский специалист оказался в начале этого сезона, продолжает вести борьбу за первое место. Но на каком бы месте ни финишировала команда, Юран покинет ее и продолжит карьеру в России.
Сергей Юран: “Наша команда не потеряла шансов стать чемпионом Казахстана. Тем не менее, при любом раскладе я принял решение возвратиться в Россию, где у меня есть предложения от нескольких клубов. Считаю, что сезон, проведенный в республике, многое добавил к моему тренерскому опыту. Надеюсь, он пригодится в будущем”.
Напомним, что сейчас “Локомотивом” руководит помощник Юрана известный казахстанский специалист Владимир Гулямхайдаров.

“Молодежка” показывает пример
В минувшее воскресенье молодежная сборная Казахстана (до 21 года) в отборочном матче чемпионата Европы-2011 в Астане сыграла вничью с одним из фаворитов шестой группы командой Швеции 1:1. Это был первый матч нашей “молодежки” под руководством белорусского специалиста Павла Родненка.
Счет в игре открыли казахстанцы. На 51-й минуте гол забил Павел Шабалин, но за две минуты до окончания основного времени шведы сравняли счет - 1:1.
Йорген Леннартссон, наставник молодежной сборной Швеции: “Это была очень напряженная игра. До игры мы знали о силе вашей команды, которая провела очень много достойных игр. Единственной проблемой сборной страны были неудачи в концовках матчей, но, я думаю, что в этой игре они заслуживали большего. Мы хорошо отыграли первые 10-15 минут, после этого команда Казахстана действовала очень агрессивно, смогла забить, владела мячом. Мы не смогли показать свой привычный футбол. ”.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение