ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Новости Спорт

“Астана” предоставляет гарантии
Команда дивизиона ПроТура “Астана” предоставила Международному союзу велосипедистов (UCI) гарантии своей финансовой стабильности на новый сезон 2010 года, сообщает velosportnews.ru.
Ранее команда испытывала некоторые сложности со своими текущими платежами и даже была близка к потере лицензии, но в конце концов казахстанские спонсоры заверили президента UCI Пэта Макуэйда, что была временная ситуация, которая не повторится впредь.
“Будет предоставлена полная гарантия для невозникновения подобных ситуаций в будущем. Я посетил Казахстан две недели назад и имел встречу с министром туризма и спорта, на которой обсуждался этот вопрос, - сказал Макуэйд в интервью Сyclingnews. - Он заверил меня, что сейчас введены необходимые финансовые меры, которые гарантируют, что эти проблемы не повторятся в следующем году”
Все команды, входящие в ПроТур UCI, подлежат ежегодному фининсовому обзору, который должен гарантировать сохранение их лицензии на следующий соревновательный период. И хотя Макуэйд не конкретизировал, какие именно меры предприняло руководство команды “Астана” для обеспечения финансовой стабильности, его комментарии указывают, что именно необходимая стабильность вернулась в команду. И в настоящее время полностью исчезла неуверенность, с которой столкнулся казахстанский менеджмент в первой половине этого года.
В настоящий момент у команды “Астана” действует четырехлетняя лицензия ПроТура. В конце 2010 года потребуется пролонгировать ее действие. И хотя сейчас команда не входит в число тех восьми коллективов, которые должны или продлить действие своих лицензий, или получить новые, тем не менее, Макуэйд заметил, что финансовый аспект деятельности “Астаны” будет тщательно проверен комиссией по лицензиям именно в этом году.
“У комиссии по лицензиям было довольно много вопросов, связанных с деятельностью команды “Астана” в этом сезоне. Все они в основном касались ее финансовых проблем, - сказал он. - Были времена, когда их лицензия ПроТура буквально висела на волоске, но каждый раз, когда они предоставляли необходимые гарантии и платили деньги, мы улаживали наши претензии. В UCI и я лично уверены, что это все в прошлом и ситуация не повторится снова в 2010 году”.


Вино покинул “Вуэльту”
alt
Сильнейший казахстанский велогонщик Александр Винокуров, недавно вернувшийся в спорт и “Астану” после дисквалификации, в конце прошлой недели покинул многодневную гонку по Испании “Вуэльта”. Причина - сильная усталость. Это был первый гранд-тур Вино после двухгодичного отсутствия.
- Александр, конечно, расстроен, но он понимает, что это нормальная реакция организма после двухгодичной дисквалификации, - говорит один из спортивных директоров “Астаны” Син Йетс.
Винокуров сошел практически сразу после старта 12-го этапа. До него Вино занимал 36-е место в общем зачете с отставанием от лидера Алехандро Вальверде более 15 минут. На 10-м этапе Винокуров финишировал 4-м.
По словам Винокурова, теперь он будет готовиться к чемпионату мира, который стартует 23 сентября в Швейцарии.
16 сентября Винокурову исполнилось 36 лет.
Тем временем велогруппа “Астана” объявила о заинтересованности в подписании контракта с голландским гонщиком “Рабобанка” Робертом Гесинком.
“Я действительно впечатлен Гесинком. Он - гонщик будущего. Любой менеджер понимает, что он очень ценен. Особенно с учетом того, что Гесинк заслуживает”, - сказал представитель “Астаны” Рини Вагтманс.
Также Вагтманс рассказал о планах команды по приглашению других спортсменов. “Собираюсь удивить всех. “Астана” будет сильнее, чем в этом году. Все команды померкнут, если я покажу, что это возможно”, - приводит слова Вагтманса De Telegraaf.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение