36,6

“Новое поколение” играет в футбол Спорт

Команда газеты “Новое поколение” приняла участие в турнире по мини-футболу известного футболиста и журналиста Диаса Омарова среди СМИ, который проходил в минувшие выходные на запасном поле Центрального стадиона Алматы. Наша команда заняла первое место в группе, но уступила в четвертьфинале сборной”НТК” со счетом 5:6. Лучшим нападающим турнира был признан форвард команды “НП” Рустам Закиров.
Всего в турнире приняло участие 8 команд, разбитых на две группы. Команда “НП” вместе с коллективами “Хабара”, газеты “Литер” и телекомпании “Тан” попала в результате жеребьевки в группу А. В группе В выступали команды “КТК”/“Каравана”, телекомпаний “Казахстан” и “НТК” и газеты “ProСпорт”.
В первом матче сборная “НП” встречалась с командой телекомпании “Хабар”. В первом тайме наша команда больше оборонялась и пропустила гол, но во второй половине встречи преимущество оказалось на нашей стороне. Правда, несмотря на множество опасных моментов у ворот противника, забить удалось лишь однажды. В итоге - 1:1.
Во втором матче “Новое поколение” скрестило шпаги с редакцией газеты “Литер”. “Новое поколение” было сильнее - 6:4. В третьей, последней игре в группе наша команда не оставила камня на камне от команды “Тана” - 12:0! Таким образом, команда “НП”, набрав 7 очков, заняла в группе А 1-е место. На 2-м месте с 4 очками оказалась команда “Литера”. 3-ю строчку заняла команда “Хабара” (2 очка), замкнула таблицу команда “Тана” (2 очка).
По схеме турнира в четвертьфинале встречались команды из группы А и В по перекрестной. То есть команда, занявшая 1-е место в группе А играла с четвертой дружиной группы В и так далее.
В группе В места распределились следующим образом: 1. “КТК”/”Караван” - 9 очков. 2. “Казахстан” - 6. 3. “ProСпорт” - 3. 4. “НТК” - 0.
Таким образом, команда “НП” в четвертьфинале встретилась со сборной “НТК”. Это был матч равных по силе команд, но удача оказалась на стороне соперников. “НП” уступило со счетом 5:6.
Победителем же турнира стала команда “КТК”/”Караван”, в финале обыгравшая телекомпанию “Казахстан” со счетом 2:1. В матче за 3-е место “НТК” переиграла “ProСпорт” по пенальти 2:1 (основное время 3:3).
Состав “НП” на турнире Диаса Омарова: Болат Имамбаев, Данияр Имамбаев, Марат Курашев, Ялкун Таипов, Рустам Закиров, Ерик Калибаев, Алибек Акжолов, Дмитрий Акмаев, Саин Ермагамбетов.