ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Уникальный стадион откроет Коллина Спорт

В Астане 3 июля состоится торжественное открытие нового футбольного стадиона, в рамках которого пройдет товарищеский матч между столичным “Локомотивом” и молодежной сборной Казахстана. Главным арбитром этой встречи будет знаменитый рефери, четырежды лучший арбитр планеты Пьерлуиджи Коллина

Коллина является самым известным футбольным арбитром во всем мире. Он прославился не столько грамотным судейством (хороших арбитров в мире немало), сколько своей колоритной внешностью и эпатажем. Его жесты были столь четки, а мимика столь выразительна, что часто после матча в памяти оставался он, а не футболисты. Его приезд можно сравнить с приездом футбольной звезды. Он обслуживал олимпийский финал в Атланте-96, чемпионат мира-98, чемпионат Европы-2000 и чемпионат мира-2002, включая финал. Четырежды Пьерлуиджи Коллина признавался лучшим футбольным арбитром мира.
Коллина завершил карьеру в 2005 году в связи с достижением предельного для судьи возраста в 45 лет в Италии. Его звали судить в Англию, где предельный возраст для арбитра выше, чем в Италии, но он отказался. Однажды Коллина оказался в центре скандала, когда подписал рекламный контракт, хотя, по правилам УЕФА, не имел на это права. Кстати, Коллина, несмотря на давление УЕФА, отказался разрывать этот контракт. Сейчас он является внештатным консультантом Ассоциации футбольных арбитров Италии.
Новость о приезде Коллины оказалась настолько неожиданной, что затмила собою завершение строительства самого стадиона. Как известно, новый стадион в Астане должен был быть сдан в эксплуатацию еще два года назад, но он не был готов. Планировалось, что в прошлом году на новой астанинской арене будет выступать национальная сборная Казахстана, но строители опаздывали. Местному футбольному клубу “Локомотив” пришлось в этом сезоне играть в Алматы. Но теперь у астанинского “Локомотива” есть своя арена. Правда, поле стадиона - искусственное, но, как говорят в столичном управлении спорта, “соответствует стандартам ФИФА и УЕФА”. Что касается национальной сборной Казахстана, то, возможно, следующие матчи наша команда проведет в Астане на новом стадионе.
На новом стадионе в Астане планируется провести церемонию открытия зимних Азиатских игр-2011.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение