ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



“Астана” вне “Тур де Франс”? Спорт

Директор самой знаменитой велогонки в мире “Тур де Франс” Кристиан Прюдомм в интервью испанским СМИ заявил, что “если команда будет иметь хоть какие-то проблемы с допингом, то не будет допущена к гонке”. При этом Прюдомм акцентировал свое внимание на велогруппе “Астана”.
- Сейчас не могу сказать точно, примет ли участие “Астана” в “Тур де Франс”, но мы не желаем ухудшать имидж гонки, - говорит Прюдомм.
Новые проблемы с допингом в “Астане” могут возникнуть в связи с появлением в команде Альберто Контадора - победителя “Тур де Франс-2007”. Дело в том, что Национальный олимпийский комитет Италии недавно возобновил антидопинговое дело доктора Фуэнтеса, получившее название “Операция Пуэрто”. Напомним, что в преддверии “Тур де Франс-2006” испанская полиция в мадридской клинике доктора Фуэнтеса обнаружила запрещенные вещества, пакеты с замороженной кровью для переливания и подробные инструкции к ним. Новый лидер “Астаны” Альберто Контадор также фигурировал в деле, но был оправдан. Однако итальянцы решили провести собственное расследование и уже заявили, что Контадор, а также другой знаменитый испанский гонщик Алехандро Вальверде вновь будут допрошены уполномоченными органами.
Таким образом, “Астана” снова оказалась в центре допингового разбирательства - теперь уже с новым руководством (“Астану” возглавил экс-менеджер американской “Дискавери” Йохан Брюнель) и новыми лидерами (вместе с Брюнелем в “Астану” перешли победитель “Тур де Франс-2007” Контадор и бронзовый призер тура Лефи Лейфеймер).
Между тем “Астана” на прошлой неделе приняла участие в первой для себя гонке сезона. Казахстанская велогруппа выступала в Австралии в семидневной гонке под названием Tour Down Under, получившей недавно статус “Про Тура”, без своих главных лидеров.
 На этой гонке “Астана” не показала ничего примечательного и в общекомандном зачете оказалась на 10-м месте. Основной же состав “Астаны” проводит тренировочный сбор в Мексике.
Напомним, что “Астану” покинули по разным причинам 11 гонщиков, в том числе и уволенные за допинг Александр Винокуров и Андрей Кашечкин.
На смену им пришли Янец Брайкович (Словения), победитель велогонок “Париж - Ницца 2007”, “Тур де Франс-2007” - Альберто Контадор, Бенджамин Новал, Жозе Луис Рубейра (все - Испания), Владимир Гусев (Россия), бронзовый призер “Тур де Франс-2007” Леви Лейфеймер, Крис Хорнер (оба - США), Томас Вайткус (Литва).

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение