ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Лэнс Армстронг попал в завал Спорт

Семикратный победитель престижной веломногодневки “Тур де Франс” американец Лэнс Армстронг, представляющий велогруппу “Астана”, сломал ключицу во время первого этапа многодневной гонки “Вуэльта Кастилия и Леон” в минувший понедельник. На этой неделе Армстронгу в Остине (США, штат Техас) была сделана операция, но сроки восстановления гонщика еще не определены

Неясно, сможет ли Армстронг восстановиться к июлю 2009 года, когда пройдет “Тур де Франс”. Именно ради участия в этой многодневке Армстронг вернулся в велоспорт осенью 2008 года после трехлетнего перерыва.
- Для меня главная цель в 2009 году - хорошо выступить на “Тур де Франс”, - говорил Армстронг до травмы. - “Джиро” - на втором месте. “Тур де Франс”, без сомнения, самая престижная и известная гонка в мире. Конечно, я уже вписал свое имя в историю Большой петли. Но это уже в прошлом. Впереди - новая цель. К “Тур де Франс” я должен выйти на пик своей спортивной формы, иначе это будет неуважение к великой гонке.
Армстронг попал в завал за 20 километров до финиша первого этапа гонки в Испании. При падении американец повредил плечо и был госпитализирован с подозрением на перелом ключицы. В минувший вторник Армстронг покинул Испанию и прилетел в Остин, где ему в среду и была сделана операция.
Ранее планировалось, что с 9 по 31 мая Армстронг примет участие в престижной многодневке “Джиро д’Италия”, а с 4 по 26 июля поборется за восьмую победу на “Тур де Франс”. Американец отметил, что теперь его участие в “Джиро д’Италия” оказалось под вопросом.
- Все оказалось серьезнее, чем ожидалось, - цитирует Армстронга в преддверии операции официальный сайт “Астаны”. - Перелом получился сложным. После операции врачи прописали мне на трое суток постельный режим, а там будет видно, как пойдет выздоровление. Перелом ключицы - обычная травма для велогонщиков. Кто-то выздоравливает через две недели, некоторым спортсменам требуется несколько месяцев. Посмотрим... Я надеюсь, что все-таки сумею выступить на “Джиро д’Италия”. Возможно, мне придется выступать в Италии неподготовленным, тогда этот старт буду воспринимать, как подготовку к “Тур де Франс”. Вообще в межсезонье я очень много тренировался, надеюсь, что это мне поможет быстрее восстановиться и набрать форму. Но все покажет время.
alt
Оптимистично смотрит на ситуацию генеральный менеджер “Астаны” Йохан Брюнель.
- Я думаю, что для Армстронга сохраняется шанс принять участие в “Джиро”, - говорит Брюнель. - Пока наши планы не изменились. Конечно, ничего хорошего в его травме нет, но Армстронг попадал в более трудные ситуации. Всем известно, что ему удалось победить рак. Так что эта травма - далеко не конец света. Что касается “Тур де Франс”, до этой гонки остается много времени.
Армстронгу принадлежит рекорд по числу побед в “Тур де Франс”. С 1999 по 2005 год Армстронг семь раз подряд выиграл “Тур де Франс”. Также 37-летний спортсмен известен своей общественной деятельностью в области борьбы с онкологическими заболеваниями. В 90-е годы он сам смог справиться с раком.
В 2005 году Армстронг объявил об уходе из спорта. Через три с половиной года он возобновил выступления в велогруппе “Астана” под руководством своего друга и товарища Йохана Брюнеля. Именно с Брюнелем Лэнс Армстронг одержал все семь побед на Большой петле.
Тем временем велогруппа “Астана” продолжает выступление на “Вуэльта Кастилия и Леон” в Испании. Второй этап гонки выиграл американец из “Астаны” Леви Лейфеймер, кстати, давний друг Армстронга. Второе время показал другой “астанинец” испанец Альберто Контадор. Это была восьмая победа “Астаны” на этапах и гонках в 2009 году. Ранее “Астана” праздновала успех на 5-м этапе “Тиррено - Адриатика”. Его выиграл Андреас Клоден. Затем победила на 6-м и 1-м этапах “Париж - Ницца” (победитель - Альберто Контадор), в генеральной классификации Тура Калифорнии и Тура Алгарве (Леви Лейфеймер), 4-м этапе Тура Алгарве (Альберто Контадор) и 6-м этапе Тура Калифорнии (Леви Лейфеймер).

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение