ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Дважды золотой сноубайкер Спорт

В минувшее воскресенье на спортивно-развлекательном комплексе “Табаган” прошел единственный в зимнем сезоне турнир по байкер-кроссу RED BULL SNOW MANIA с участием спортсменов трех стран: Казахстана, Кыргызстана и России. Турнир проводился по одной из самых опасных велосипедных дисциплин - фокроссу (4Сross). И снова золото второго в истории казахстанского экстрима официального чемпионата по “снежному” маунтинбайку досталось алматинцу Павлу Розбицкому.
Розбицкий - опытный и титулованный райдер, в его активе немало наград, завоеванных на различных соревнованиях по летнему маунтинбайку. В этом сезоне Паша продемонстрировал стабильность и доказал, что его победа в 2008 году не была случайной - на снегу ему пока нет равных. Заметим, что он - универсал и с одинаковым успехом владеет мастерством катания как на маунтинбайке, так и на стритовом (уличном) BMX-велосипеде.
- Не скрою, я готовился к этому старту, - прокомментировал свою победу Павел Розбицкий. - При этом сыграли свою роль не только тренировки, но и хорошая техника, на которой я выступал. Спасибо другу, который одолжил свой байк. Что помешало моим соперникам выиграть? Я видел сегодня на трассе очень хороших райдеров, возможно, в силу молодости или пока недостаточного опыта некоторые парни не могли справиться с предстартовым мандражом. А меня чувство риска и опасности уже не пугает - я ведь не только на байке катаюсь, я давно занимаюсь картингом.
Вторую ступень подиума уже по традиции занял представитель кыргызской сборной, на этот раз делегатом от Кыргызстана среди призеров стал Олег Тычина из Бишкека. Бронза досталась Виталию Герасимову из Алматы, прошлогоднему участнику Red Bull Snow Mania, однако на пьедестале почета тогда не появившемуся.
Единственный участник турнира с российским паспортом Борис Климов выступал на Red Bull Snow Mania уже во второй раз, однако дальше 1/8 финала ему пройти не удалось.
В этом году на трассу вышло большое количество участников - если год назад были зарегистрированы 58 спортсменов, то на этот раз побороться за звание сильнейшего райдера сезона решили 80 атлетов.
Настоящим вызовом была и сама трасса: по сравнению с прошлым годом дистанция была увеличена почти на 30 метров, а сам профиль трассы был значительно усложнен - трамплины и дропы теперь были намного выше, круче и опаснее.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение