36,6

“Барыс“ встретится с конкурентами Спорт

В Континентальной хоккейной лиге наступил перерыв. Последние матчи в лиге были сыграны 3 февраля. Перерыв завершается 11 февраля. Команда “Барыс”, борющаяся за попадание в число 16 сильнейших, что дает право сыграть в плей-офф, занимает 17-е место

“Барыс”, набравший 67 очков, отстает от делящих 15 и 16 места “Нефтехимика” (Нижнекамск) и “Северстали” (Череповец) на 1 очко. При этом конкуренты провели на 2 матча больше, чем “Барыс”. Правда, в этой связи говорить о хороших шансах столичных хоккеистов сыграть в Кубке Гагарина (плей-офф) еще рано. Впрочем, все в руках самого “Барыса”.
До окончания регулярного первенства “Барысу” осталось провести 7 матчей. Из них 3 матча подопечные Александра Высоцкого сыграют в гостях против челябинского “Трактора”, магнитогорского “Металлурга” и уфимского “Салавата Юлаева”. Шансы забрать очки у лидеров - “Металлурга” и “Салавата Юлаева” - в гостях небольшие, возможно, удастся что-нибудь зацепить в Челябинске, но тоже маловероятно.
Затем “Барыс” четыре игры проведет дома. Причем два матча с ближайшими конкурентами на попадание в плей-офф - тольяттинской “Ладой” и “Торпедо” из Нижнего Новгорода. В заключительном матче регулярного первенства астанинцы сыграют с аутсайдером лиги подмосковным “Витязем”. Вероятнее всего, в этих трех играх и будет решена судьба команды. Кроме того, “Барыс” в Астане встретится с “Ак Барсом”, но уж слишком большая разница в классе команд, чтобы надеяться на положительный для “Барыса” результат.
До перерыва “Барыс” выдал серию из трех побед. 21 января “Барыс” в гостях положил на лопатки ХК МВД - 3:0. 26 января подопечные Александра Высоцкого по буллитам обыграли “Амур” (Хабаровск) - 5:4. 28 января наши хоккеисты победили “Металлург” из Новокузнецка 3:1. Однако в последнем матче перед перерывом удача отвернулась от астанинского клуба. “Барыс” уступил по буллитам “Сибири” из Новосибирска 3:4. Игра получилась равной, но “Барыс” подвела слабая реализация моментов.
А вот как прокомментировал проигранный поединок Александр Высоцкий:
“Поздравляю команду “Сибирь” с победой, по игре. Хотя игра равная была. Может, за счет того, что у соперника было больше удалений, мы создали больше голевых моментов. Но подвела слабая реализация моментов - это и выходы “один в ноль”, и хороший шанс, который представился нам в овертайме, когда у соперника было удаление, и который мы не использовали... Все шло к тому, что мы должны были проиграть. Так оно и получилось”.
И еще. В проигранном матче с “Сибирью” капитан “Барыса” Кевин Даллмэн набрал два очка за результативность, повторив достижение легендарного защитника Вячеслава Фетисова - 49 очков в сезоне 1983/84.
Ранее, напомним, Даллмэн побил другой рекорд - по числу заброшенных за сезон шайб, который теперь равняется 23 точным броскам.