ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



“Астана“ на подиуме испанской “Вуэльты“ Спорт

Капитан “Астаны” Мигель Анхель Лопес в генеральной классификации “Вуэльты” занял третье место

Для “Астаны” испанская многодневка складывалась очень непросто. Вся команда самоотверженно трудилась для того, чтобы наш капитан в итоге оказался в числе призеров. Были моменты, когда казалось, что отставание уже не преодолеть. Однако ребята не сдавались.
В итоге все решилось на заключительных горных этапах в Андорре. Причем по итогам 19-го этапа “Астана” и ее лидер находились только на пятой позиции с отставанием от третьего места на 31 секунду. Однако великолепное выступление нашей команды на 20-м этапе позволило капитану “Астаны” подняться на заветное призовое место.
Заключительный, 21-й этап предсказуемо завершился массовым спринтом в Мадриде. Даже в последний день “Астана” провела гонку очень активно.

 

 

Отметим успех казахстанского гонщика Никиты Стальнова, который на “Вуэльте”-2018 записал на свой счет второе место на 4-м этапе.
- Я очень счастлив своему результату. Для меня это был второй гранд-тур в сезоне, и перед стартом я не знал, чего ожидать, так как не имел такого опыта (выступления на двух гранд-турах в сезоне). “Джиро д’Италия” подарила мне уверенность и в своих силах, и в моей команде, которая отлично поддерживала меня в Италии на пути к подиуму в Риме. Здесь, на “Вуэльте”, мы решили двигаться к цели день за днем, стремясь добиться максимально возможного результата. Безусловно, это была крайне сложная гонка, нужно было сохранять предельную концентрацию на протяжении всех трех недель, но в итоге мы сделали это! Я хочу поблагодарить всю команду “Астана” за фантастическую поддержку, которую она мне оказала. Это наш общий успех. Просто здорово добиться второго подиума на гранд-туре за один сезон, это большой результат для меня. Я хорошо себя чувствовал на протяжении всей гонки, и, конечно, мне хотелось бы выиграть хотя бы один этап. Трижды я был очень близок к победе, финишируя вторым, но, с другой стороны, я знал, что, если бы я сосредоточился на отдельных этапах, мог бы упустить финальный подиум, который, конечно, был главной целью. В Мадриде я очень рад стоять на подиуме. Это особенный сезон для меня! - сказал Мигель Анхель Лопес.
- В этом году “Астана” доказала, что мы являемся командой с большими амбициями на гранд-турах. Это наш путь в велоспорте, и он нравится нам. Мы можем гордиться результатами, которых добились в этом сезоне, особенно двумя подиумами - на “Джиро” и теперь на “Вуэльте”. Это замечательный результат для нашего молодого лидера, а также для всей команды, которая продемонстрировала свою силу в течение последнего месяца. Мы проехали эту гонку как единая, сплоченная команда. Каждый день мы отдавали все силы ради нашего лидера, и при этом сохранили всю команду до самого последнего этапа! Я поздравляю всех ребят с итоговым подиумом в Мадриде! - сказал генеральный менеджер Александр Винокуров, которому 16 сентября исполнилось 45 лет.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение