ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



“Барыс“ вновь обыграл “Химик“ Спорт

В минувший вторник астанинский “Барыс” взял верх над воскресенским “Химиком” - 4:2 (0:0, 2:1, 2:1). Благодаря этой победе столичный хоккейный клуб поднялся в сводной турнирной таблице КХЛ на две строчки и на 26 ноября занимал одиннадцатое место. В дивизионе Чернышева “Барыс” на третьей позиции

alt
Победа над “Химиком” досталась команде ценой тяжелой травмы нападающего второго звена Тревора Летовски. В начале третьего периода в борьбе с воскресенцем Петровым канадец неудачно упал и остался лежать на льду, покинув площадку лишь после остановки игры. Как показало обследование, у канадского легионера вывих плеча и разрыв связок.
“Барыс” встречался с “Химиком” второй раз в течение недели. 19 ноября в Воскресенске астанчане заставили хозяев капитулировать - 6:3. Однако ошибались те, кто думал, что после крупной победы на выезде дома астанчане возьмут гостей “тепленькими”. Воскресенцы начали игру очень строго, при этом остро контратаковали и в первом периоде имели не меньше возможностей отличиться - голкипер “Барыса” Алексей Кузнецов выручал, и не раз. У хозяев отличный момент не использовал Константин Глазачев, а Максим Спиридонов попал в штангу.
Однако класс “Барыса” все же сказался. Правда, первой заброшенной шайбы пришлось ждать полтора периода. На 33-й минуте счет открыл Вадим Краснослободцев, который перед этим вывел один на один с вратарем гостей Илью Соларева (тот бросил в голкипера). Вторую шайбу хозяева забросили в меньшинстве. Глазачев перехватил шайбу на своей синей линии, вышел “один в ноль” и легко переиграл Егорова.
“Барыс” контролировал игру, и гол Королева за две минуты до перерыва показался нелогичным.
В третьем периоде астанчане принялись наращивать преимущество. Однако гости оборонялись очень агрессивно. Сначала получил травму Летовски. Потом с трудом поднялся со льда железный Клоучек. Пытаясь добить шайбу в чужие ворота, он получил жесткий удар в спину.
Все вопросы снял Талгат Жайлауов. На 46-й минуте матча Андрей Гаврилин от синей линии набросил шайбу на ворота, Роман Старченко подставил клюшку, и Егоров с большим трудом отбил шайбу. Ее подхватил Жайлауов, выехал в центр площадки и со средней дистанции поразил незащищенный угол - 3:1!
При игре “пять на три” хозяева быстро реализовали численное преимущество. Даллмэн сделал легкий наброс на ворота, но шайба задела кого-то из защитников и залетела в сетку. Этот рикошет помог капитану “Барыса” забросить свою 15-ю шайбу в сезоне - 4:1.
Однажды удалось реализовать “лишнего” и гостям - шайбу записал на свой счет Романов.
Следующий матч “Барыс” проведет на выезде. 1 декабря астанчане играют в Омске с “Авангардом”.

После матча
Александр Высоцкий, главный тренер “Барыса”:
- Игра была равная. Два периода мы проиграли по броскам. И только благодаря тому, что в третьем периоде соперник больше удалялся, выиграли игру. Удачно забили. Не получалась сегодня игра в атаке, не было взаимопонимания у нападающих, теряли шайбу в средней зоне, в зоне атаки. И опять много ошибок допускаем в обороне.
Геннадий Коротеев, главный тренер “Химика”:
- Не совсем получилось то, чего мы хотели. Если в первом периоде была обоюдоострая игра с обилием моментов с одной и с другой стороны, то во втором допустили две грубейшие ошибки и впоследствии не смогли выравнять игру.
Последние матчи “Барыса”:
19 ноября. “Химик” - “Барыс” - 3:6
21 ноября. “Ак Барс” (Казань) - “Барыс” - 7:0
25 ноября. “Барыс” - “Химик” - 4:2

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение