ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сильные против сильнейших Спорт

Анна Шелепова
В честь профессионального праздника финансистов в минувшую субботу прошел турнир по настольному теннису между сотрудниками банковской сферы и средств массовой информации

Турниры на Кубок АФК (Ассоциации финансистов Казахстана) проводятся последние два года по разным видам спорта (боулинг, шахматы, футбол) и на лучших спортивных площадках Алматы. Судейство на турнирах осуществляется арбитрами международной и национальной категорий.
В 2007 году состоялись шесть турниров на Кубок АФК. В этом году турнир по настольному теннису был седьмым и самым эксклюзивным, поскольку среди их трех победителей двое оказались девушками.
Комментирует спортивный директор турниров на Кубок АФК Павел Цыбулин: “Редко на пьедестале бывают сразу две представительницы прекрасного пола, как произошло в этот раз.
Этот турнир был эксклюзивен еще и потому, что из двух подгрупп все самые сильные игроки оказались в одной. Жребий был слеп, и совместно с капитанами команд и старшим судьей Алматы по настольному теннису, заслуженным тренером РК Айман Успановой мы не стали пересматривать все условия турнира, а по ходу соревнований добавили в регламент поправки. То есть взяли первые четверки сильных игроков из каждой подгруппы и предложили им сыграть между собой. Сделали сложную систему, чтобы дать шанс выиграть по-настоящему сильным спортсменам-любителям”.
Турнир по настольному теннису проходил в парном разряде и личном первенстве. Предполагалось, что каждый коллектив выставит по четыре представителя. Два из которых сыграют в личном первенстве (каждый за себя), и два представителя выступят в командных соревнованиях. Однако не каждая компания смогла представить по четыре игрока, и потому большинство участников играли в личном первенстве.
alt
В парном разряде победили: Маралбай Сырынбаев - Бейбит Абильсеитов (команда “Национальный банк РК”). На втором месте оказалась объединенная команда “КТК - Караван” Аскат Жакаев и Ардагер Сантыбаев. На третьем - Евгений Джазылбеков - Нуржан Есимханов (команда СК “Номад Иншуранс”).
В личном разряде первое место занял Игорь Ни (команда “Национальный банк РК”). Наталья Ананьева (команда “Казкоммерц-Life”) заняла второе место. Бронзовым призером стала Анна Шелепова (команда “Новое поколение”). Стоит отметить, что все победители личного первенства в далеком прошлом профессионально занимались настольным теннисом и потому смогли показать публике и болельщикам весьма достойную игру для уровня любителей.
Всем победителям достались грамоты, сверкающие кубки с памятными надписями и ценные призы - цифровые фотоаппараты, DVD, видеокамеры. Турнир прошел также при поддержке общественного объединения информационно-аналитического центра “Business Resource Central Asia”.
Этим турниром организаторы решили пропагандировать здоровый образ жизни, повышение корпоративного духа сотрудников (принимающих участие в турнире команд), а также самого настольного тенниса.
alt
Спонсорами турнира выступили ТОО “Пивоваренная компания “Derbes” и ТОО “Континент трейд” (представитель торговой марки “Тассай”), благодаря чему спортсменов не мучила жажда в течение турнира, а также все участники, не занявшие призовых мест, получили по ящику пива. В качестве утешительного приза.
Впереди заключительный турнир на Кубок АФК по боулингу, на котором будут подведены итоги года и намечены планы по проведению турниров в 2009 году.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение