ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



“Французский дом“ и СКА без потерь Спорт

Команда “Французского дома” в минувшую субботу одержала важную победу в матче 5-го тура чемпионата Алматы по футзалу. На этот раз “французы” одолели “Энергоколледж” (5:2). Таким образом, после пяти матчей в активе “Французского дома” стопроцентный результат - 15 очков. В погоню за лидером бросился СКА, который, как и “французы”, идет по турнирной дистанции без потерь

 

Все ближе к развязке традиционный зимне-весенний чемпионат Алматы по футзалу. Команды уже провели по пять матчей (на игру меньше у СКА и “Авангарда”), и турнир тихой сапой перевалил за экватор.
Надо сказать, что пока больших неожиданностей в чемпионате не произошло. А после возвращения СКА из турнира в России (к слову, армейцы вновь в нем победили) таблица чемпионата приняла вполне логичный вид. “Французский дом” на первом месте, СКА - на втором. По потерянным же баллам обе команды идут, что называется, ноздря в ноздрю.
В предстоящую субботу обе команды продолжат борьбу за первое место в очной встрече. Пожалуй, матч между “Французским домом” и СКА станет игрой не только тура, но и всего чемпионата. Впрочем, поражение или победа в этом поединке не гарантирует успеха по итогам всего турнира.

 

 

В минувшую субботу команда “Французского дома” встречалась с “Энергоколледжем”. “Энергетики” в этом чемпионате своих болельщиков результатами не балуют, однако этот коллектив в любом своем состоянии способен преподнести неприятный сюрприз. Даже лидеру, такому, как “Французский дом”, кстати, действующему чемпиону Алматы.
Первый тайм прошел с преимуществом “французов”, забивших в ворота соперника три безответных мяча. А во второй половине матча “Энергоколледж” бросился отыгрываться. И “энергетикам” удалось сократить разницу в счете до двух мячей. Впрочем, на большее игроков “Энергоколледжа” не хватило. “Французский дом” очень грамотно сдерживал натиск соперника и в нужный момент ответил пятым мячом в чужие ворота. В итоге 5:2 в пользу “французов”.
- Игра получилась очень интересной и динамичной, - комментирует тренер “Французского дома” Марат Жунисбеков. - Встречались два достойных и давних соперника. “Энергоколледж” буквально бился с нами на площадке. Но и мы не уступали оппоненту. В первом тайме ребята забили три, что называется, рабочих гола. А во втором тайме довели матч до своего логического завершения, одержав заслуженную победу.
- Следующие матчи решающие?
- 5 марта мы встречаемся со СКА, а 6 марта играем с “Авангардом”. И СКА, и “Авангард” претендуют на первое место. Так что во многом эти матчи будут определяющими.

 

 

5-й тур. 25 февраля. “Нархоз” - “Alash” - 1:4 (1:2). “Энергоколледж” - “Французский дом” - 2:5 (0:3). СКА - КазНАУ - 17:0 (8:0). “RBKБанк” - “Сарыбастау” - 9:3 (5:1). “Авангард” - КазНУ - 9:8 (3:1).
Матчи 3-го тура. 26 февраля. “Энергоколледж” - СКА - 2:6 (1:2)
6-й тур. 4 марта (суббота). “RBKБанк” - “Alash”. “Авангард” - “Энергоколледж”. СКА - “Французский дом” (начало матча 20-00). “Сарыбастау” - КазНАУ. “Нархоз” - КазНУ.
7-й тур. 5 марта (воскресенье). “Энергоколледж” - “RBKБанк”. КазНАУ - “Нархоз”. КазНУ - СКА. “Alash” - “Сарыбастау”. “Французский дом” - “Авангард”.

 

 

Фото Талгата Галимова

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение