ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Первый шаг к Олимпиаде в Ванкувере Спорт

Анна Шелепова
31:2 - c таким общим счетом сборная Казахстана по хоккею выиграла в Эстонии три отборочных матча Олимпиады-2010
Блистательное выступление в Нарве на льду Kreenholm Ice Hall казахстанские хоккеисты завершили убедительной победой над сборной Голландии - 7:2 (2:1, 3:1, 2:0). Ранее были разбиты хозяева отборочного раунда эстонцы - 7:0 (4:0, 2:0, 1:0). Ну а стартовая игра с испанцами и вовсе завершилась с феерическим счетом 17:0 (7:0, 6:0, 4:0).
- На каждый матч мы настраивались очень серьезно и выдали игру на сто процентов, - отметил по прилете в Астану главный тренер сборной Казахстана Ерлан Сагымбаев.
В первом туре встречались команды, имеющие самый высокий рейтинг среди включившихся в борьбу в трех отборочных группах (Казахстан - 19-й в мировом табеле о рангах) и самый низкий (испанцы в рейтинге - 36-е). Неудивительно, что нашим хоккеистам потребовалось всего 63 секунды, чтобы открыть счет - первую шайбу сборной на турнире провел защитник “Казцинк-Торпедо” Роман Савченко. Уже в начале третьей минуты казахстанцы вели 3:0, а к исходу периода забросили еще четыре шайбы. Через полчаса игры счет стал двузначным. А в третьем периоде отличился Досжан Есиркенов, набравший свои четвертое, пятое и шестое очки по системе “гол плюс пас” (2+4).
alt
Затем хоккеисты Казахстана сполна рассчитались с эстонцами за поражение восьмилетней давности, лишившее нашу сборную путевки на Олимпийские игры в Солт-Лейк-Сити. Отбив стартовый натиск хозяев, казахстанцы уже в первом периоде создали задел в четыре шайбы - отличились Роман Старченко, Евгений Фадеев и Андрей Спиридонов (дважды). После перерыва Сергей Александров и Алексей Литвиненко довели счет до неприличного, а завершил разгром в третьем периоде Талгат Жайлауов - 7:0! Очень уверенно провел матч дебютант сборной Алексей Кузнецов, отразивший 21 бросок.
Сборная Голландии, с которой казахстанцы встречались в последний игровой день, хотя и уступила хозяевам (4:6), еще имела шансы занять первое место - если бы взяла верх над командой Сагымбаева. Однако надежды соперника на благоприятный исход матча похоронило звено Ильи Соларева. Центрфорвард первой пятерки забросил две шайбы и дважды ассистировал партнерам, набрав в этом матче 4 очка по системе “гол плюс пас”.
- Последний матч был, наверное, самым сложным, - говорит капитан сборной Казахстана Артем Аргоков. - Голландцы еще питали надежду на победу, но мы не дали им шансов: повели в счете и спокойно довели матч до победы.
Счет уже на четвертой минуте матча открыл Вадим Краснослободцев, реализовавший большинство. Но не прошло и двух минут, как голландцы ответили шайбой Нате. Очень важный гол в меньшинстве забил Талгат Жайлауов - 2:1. А победная шайба - на счету Евгения Рымарева. На 38-й минуте матча при счете 3:2 Андрей Гаврилин реализовал “лишнего”, а вскоре свою четвертую шайбу на турнире забросил Андрей Спиридонов. Добил соперника в третьем периоде Илья Соларев.
- Мы постарались создать для сборной самые комфортные условия, - говорит генеральный менеджер сборной Нурлан Оразбаев. - Хоккей - это наше дело, и как он дальше будет развиваться в республике, зависит от нас. У нас уже есть один прорывной проект - клуб “Барыс” (Астана). Руководством Федерации хоккея, которую недавно возглавил президент нацкомпании “Казахстан Темир Жолы” Аскар Мамин, прорабатывается вопрос о том, чтобы в Континентальной хоккейной лиге был представлен также и Усть-Каменогорск. И каждый, думаю, понимает, что выступление сборной будет напрямую влиять на вопрос о включении второй казахстанской команды в КХЛ. В случае успешного выступления, попадания на Олимпиаду легче будет продвигать этот проект.
Финальный отборочный турнир пройдет 5 - 8 февраля в Осло, где единственную путевку в Ванкувер-2010 разыграют сборные Норвегии, Дании, Франции и Казахстана.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Барсики - вперёёёёёёёёд!!!!!! Мы за вас всей страной болеем!!!!
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение