Виктория-победа над случайностью

погода в г. Алматы
погода в г. Астане

“Барыс”: пятая победа подряд! Спорт

В минувшее воскресенье столичный “Барыс” в Нижнем Новгороде взял верх над местным “Торпедо” - 3:2 (1:0, 2:1, 1:0), после чего впервые в сезоне поднялся на седьмое место в сводной турнирной таблице чемпионата КХЛ и на второе - в дивизионе Чернышова. Спустя два дня наши хоккеисты разгромили также в гостях череповецкую “Северсталь” - 6:2 (0:1, 0:2, 2:3). Это была пятая победа подряд астанинского “Барыса”! После нее астанинцы поднялись на шестое место в Лиге.
Накануне “Северсталь” обыграла чемпионов России - “Салавата Юлаева” (4:3 в овертайме), однако против “Барыса” аргументов у череповчан не нашлось. Встреча проходила по сценарию главного тренера “Барыса” Александра Высоцкого. По две шайбы забросили канадский легионер “Барыса” Тревор Летовски и Геннадий Столяров, отличились также Андрей Гаврилин и Максим Спиридонов.
После четвертой шайбы, побывавшей в воротах “Северстали”, голкипера Вьюхина сменил Стана. Возможно, это немного встряхнуло хозяев площадки, и в течение нескольких минут они сумели отыграть два гола. Однако развить успех хозяевам “Барыс” не позволил. Максим Спиридонов забил очень важный гол в большинстве, окончательно лишив череповчан надежды на спасение.
Александр Высоцкий, главный тренер ХК “Барыс”: “Мы знали, что соперник очень мощно начинает первый период, тем более у себя дома. Поэтому ребятам была дана четкая установка, чтобы в первом периоде сыграть строго, надежно и на контратаке. Такая тактика нам приносит успех уже не в первый раз, и мы стараемся ее придерживаться и совершенствовать”.
Пять побед кряду “Барыса”.
1. 18 октября. “Барыс” - “Динамо” (Минск) - 5:2
2. 20 октября. “Барыс” - “Динамо” (Рига) - 3:0
3. 22 октября. “Барыс” - “Динамо” (Москва) - 5:4 по буллитам
4. 26 октября. “Торпедо” (Нижний Новгород) - “Барыс” - 2:3
5. 28 октября. “Северсталь” (Череповец) - “Барыс” - 2:6
КХЛ. Дивизион Чернышова. Положение команд на 30 октября.
1. “Ак Барс” (Казань) - 45 очков (после 21 матча). 2. “Барыс” - 38 очков (23). 3. “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 35 (21). 4. “Динамо” (Москва) - 34 (20). 5. “Торпедо” (Нижний Новгород) - 23 (23). 6. “Витязь” (Подольск) - 20 (20).