ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Деление на равные части Спорт

В минувшее воскресенье состоялся заключительный, 22-й тур первого этапа чемпионата Казахстана по футболу. По его итогам 12 команд разделились на две шестерки

 

Первая шестерка на втором этапе поведет борьбу за медали, во втором сикстете определятся главный неудачник чемпионата (команда, занявшая последнее место, покинет класс сильнейших) и клуб, который сыграет в переходном матче (предпоследняя команда встретится со второй командой Первой лиги). Матч 22-го тура “Астана” - “Шахтер” перенесен на 7 августа по просьбе столичного клуба, готовящегося к поединку с “Селтиком” в Лиге чемпионов. Впрочем, результат этой игры принципиально не повлияет на расстановку команд.
Перед заключительным туром не был известен лишь обладатель последней путевки в первую шестерку. На это место претендовали три клуба - “Актобе”, “Атырау” и “Тобол”, но мало кто сомневался, что актюбинцы наберут необходимое очко в домашнем матче с “Ордабасы”. Так и получилось, матч завершился вничью - 0:0, при этом шымкентцы за все 90 минут не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника.
“Атырау” и “Тобол” свои поединки выиграли. “Нефтяники” в трудной игре благодаря голу польского легионера Пшемыслава Трытко одолели “Жетысу”, который еще несколько туров назад претендовал на место в первой шестерке. “Тобол” разгромил уральский “Акжайык” со счетом 5:0. Все пять голов были забиты во втором тайме. Уральцев уже вряд ли кто и что спасет от вылета из премьер-лиги. В последних трех матчах “Акжайык” пропустил 12 мячей...
Интересным получился матч между “Окжетпесом” и “Иртышом” в Кокшетау. Победа давала возможность хозяевам поля подняться на третью строчку в таблице. “Иртыш” устраивала и ничья, но павлодарцы выиграли со счетом 2:0.
“Окжетпес” владел территориальным преимуществом, но в первом тайме опасных моментов у ворот Давида Лория практически не создал. Павлодарцы же своего шанса не упустили. На 27-й минуте отличился Роман Муртазаев, забивший свой 12-й мяч в чемпионате. Во втором тайме кокшетаусцы сыграли острее, но на высоте, как всегда, был Лория. На 69-й минуте Казбек Гетериев увеличил счет, и отыгрываться кокшетаусцам стало очень сложно. Вдобавок на 77-й минуте тот же Муртазаев не реализовал пенальти, а на 89-й минуте был удален в составе “Окжетпеса” Алибек Булешев. В итоге “Иртыш” остался на третьем месте, а “Окжетпес” свои амбиции будет реализовывать уже на втором этапе.
- Скажу, что по рисунку, по содержанию и по самоотдаче никаких претензий к игрокам у меня нет, - комментирует наставник “Окжетпеса” Владимир Муханов. - Играли совершенно правильно. До второго пропущенного гола имели полное преимущество, абсолютный контроль мяча. Да, создавались моменты, но, к сожалению, реализация подвела. Получается так, что “Иртыш” для нас становится какой-то неудобной командой. Вроде по игре мы предпочтительнее, а по результату нет.
Алматинский “Кайрат” после поражения в Израиле от “Маккаби” (1:2) и вылета из Лиги Европы выставил на игру с “Таразом” практически всех сильнейших игроков. На лавке остался только бомбардир Гоу.
Матч получился непростым для “Кайрата”, алматинцы быстро на 10-й минуте открыли счет, но уже на 19-й минуте пропустили в ответ. В конце тайма сыграл свою роль гений Андрея Аршавина, забившего красивейший мяч. Об этом красавце-голе написала не только российская пресса, но и за рубежом вспомнили об экс-полузащитнике лондонского “Арсенала”.
“35-летний Андрей Аршавин в матче с “Таразом” исполнил великолепный момент. Приняв мяч, он прокинул его пяткой, пофинтил в чужой штрафной и фантастически перекинул через вратаря. Фантастика. Что, черт возьми, бывший игрок “Арсенала” делает в Казахстане?” - пишет португальский футбольный интернет-портал MaisFutebol (взято на sports.kz).
В итоге алматинцы выиграли у “Тараза” со счетом 3:1. Вышедший на замену Гоу в компенсированное время поставил точку в матче.
Второй этап чемпионата Казахстана стартует 12 августа.

 

 

22-й тур. 24 июля
“Окжетпес” (Кокшетау) - “Иртыш” (Павлодар) - 0:2 (0:1)
Голы: Муртазаев, 27 (0:1). Гетериев, 69 (0:2).
На 77-й минуте Муртазаев не реализовал пенальти. Удаление: Булешев (“Окжетпес”), 89.
“Акжайык” (Уральск) - “Тобол” (Костанай) - 0:5 (0:0)
Голы: Савич, 50 (0:1). Савич, 56 (0:2). Жулпа, 75 (0:3). Жумаскалиев, 84 (0:4). Хижниченко, 89 (0:5).
“Актобе” - “Ордабасы” (Шымкент) - 0:0 (0:0)
“Атырау” - “Жетысу” (Талдыкорган) - 1:0 (1:0)
Гол: Трытко, 79 (1:0).
“Кайрат” (Алматы) - “Тараз” - 3:1 (2:1)
Голы: Исламхан, 10 (1:0). Тажимбетов, 19 (1:1). Аршавин, 41 (2:1). Гоу, 90+3 (3:1).
На 10-й минуте Исламхан не реализовал пенальти.
7 августа. “Шахтер” (Караганда) - “Астана”

 

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение