ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



“Астана” выбрала Трабукки Спорт

На должность генерального менеджера футбольного клуба “Астана” назначен итальянский специалист Марко Трабукки, написано на портале Vesti.kz. Ранее занимавший должность генерального директора Кайсар Бекенов остался работать в структуре клуба, а президент столичного клуба Саян Хамитжанов возглавил наблюдательный совет команды

 

Итальянский агент Марко Трабукки - фигура известная в современном футболе. О нем говорят так: “Если нужно выйти на любого футбольного человека, позвони Марко, и он организует встречу за пять минут”.
Поэтому неудивительно, что на нем остановили свой выбор в “Астане”. К тому же он отлично говорит по-русски и ведет дела многих известных футболистов. А в отношении столичного клуба способен в будущем провернуть интересные трансферные сделки. Все же имеет хорошие связи с нужными людьми.

 

 

Если затронуть его досье, то Трабукки 43 года, родился в Венеции, имеет образование в сфере экономики, бизнеса в спорте. Владеет шестью языками.
Также у Трабукки богатый опыт работы в хоккейных и футбольных клубах Европы. Имеет лицензию “Агент ФИФА”, выданную в 2001 году, а также лицензию “Спортивный директор”, полученную в Федерации футбола Италии.
В последнее время трудился в Латвии в “Венспилсе” и “Спартаке” (Юрмала). При нем “Венспилс” сумел стать первым клубом из Прибалтики в групповом этапе Лиги Европы.
?Долгое время сотрудничал с экс-игроком сборной Украины и “Милана” Андреем Шевченко. Принимал участие в трансферах в клубы России и Европы Еременко (ЦСКА), Думбия (ЦСКА), Буссуфа (“Анжи”), Йиранека (“Спартак”), Макси Лопеса, Дюрицы (“Сатурн”), Видича (МЮ), Кутузова (“Милан”), Пасторе (“Палермо”), а также ряда других игроков.
Кстати, именно Шевченко в свое время посоветовал Трабукки заняться агентской деятельностью в футболе, тогда как в спорт он попал благодаря хоккею, в частности, Быкову и Хомутову, когда они приехали выступать в Швецию. Тогда местному хоккейному клубу “Фрибург-Готтерон” понадобился человек, чтобы переводить интервью Быкова и Хомутова после матчей. Им в итоге стал Трабукки. Правда, поначалу итальянец по-русски говорил не очень, но со временем выучил язык хорошо. И во многом благодаря тому, что в Швеции проводили сборы ЦСКА и СССР. Затем российские хоккеисты обращались к нему с просьбой трудоустроить их в зарубежные клубы. Так, Трабукки на серьезном уровне занялся агентской деятельностью в хоккее.
Затем, обучаясь в Милане, итальянец познакомил большого хоккейного фаната Андрея Шевченко с Алексеем Яшиным. Это случилось в 1999 году. С тех пор они сильно сдружились, и как-то украинский форвард предложил Трабукки заняться футболом. При всем при этом Шевченко познакомил его с футбольными людьми в Милане, Киеве, России, и с того момента все пошло и завертелось. На сегодняшний день Трабукки - колоритнейший персонаж в мировом футболе, причастен ко многим трансферам. И на новом поприще готов потрудиться на благо “Астаны”.
Вот что сказал Трабукки на пресс-конференции по поводу своего назначения.
- Позвольте поблагодарить Президентский клуб за доверие. Я с радостью принял такое предложение, потому что в последние два-три года хотел что-то поменять в своей работе. 15 лет работал футбольным агентом. Я особо ничего не искал, и когда поступило предложение, долго не думал. Трудными получились переговоры только с моей супругой, которая приедет со мной в Казахстан.
Вы знаете, что в ближайшие полгода “Астана” не имеет права покупать новых футболистов из-за решения УЕФА по финансовому Fair Play, поэтому усиления в виде игроков с большими именами, наверное, не будет. Но есть свободные агенты, которые также способны укрепить и без того сильный коллектив.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение