ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



“Кайрат” возглавил Цхададзе Спорт

7 апреля алматинский футбольный клуб “Кайрат” объявил имя нового главного тренера. Им стал грузинский специалист Кахабер Цхададзе, последним местом работы которого была национальная сборная Грузии. Примечательно, что бывший тренер “Кайрата” Владимир Вайсс возглавил сборную Грузии

Напомним, что ранее неожиданно покинул пост главного тренера “Кайрата” российский специалист Александр Бородюк, под руководством которого алматинцы в трех встречах набрали 1 очко в чемпионате, но выиграли Суперкубок-2016.
Во время игровой карьеры защитник Кахабер Цхададзе выступал в тбилисском “Динамо”, немецком “Айнтрахте”, английском “Манчестер Сити”, а также в московских “Динамо” и “Спартаке”. Кроме того, Цхададзе играл в составе сборных СНГ и Грузии.
Тренерская карьера специалиста началась в 2001 году в грузинском “Локомотиве”. Далее Кахабер Цхададзе руководил такими клубами, как “Сиони”, бакинские “Стандарт” и “Интер”. До 2016 года специалист руководил национальной сборной Грузии. В качестве тренера Кахабер Цхададзе является двукратным чемпионом Грузии и обладателем золотых медалей чемпионата Азербайджана. Трудовое соглашение с грузинским специалистом рассчитано до конца сезона.

 

 

А вот что рассказал о Цхададзе футбольный обозреватель авторитетного грузинского издания “LELO” Гия Тухашвили в интервью корреспонденту Vesti.kz: “Цхададзе умеет ставить игру. Где бы он ни работал, основное внимание уделял игровой дисциплине. Он работал с очень известными специалистами - Газзаевым, Романцевым и Бышовцем в России. В Грузии работал с Кипиани и Чивадзе, в Германии - с Мюллером и Хайнкессом. Потом, после завершения футбольной карьеры, начал сам тренировать команды. Когда он начал работать с тбилисским “Локомотивом”, то был играющим тренером. Не обошлось и без новшеств. В одном из матчей он играл в два защитника. Потом он перешел в “Динамо” из Тбилиси и привел команду к чемпионству. Возглавил клуб “Сиони” из Болниси. Привел эту команду в первый и последний раз к победе в чемпионате. Небольшой период работал в молодежной сборной Грузии. После чего ему поступило предложение возглавить “Интер” из Баку. По моему мнению, как тренер Цхададзе зарекомендовал себя именно здесь. Да, у него было два титула в Грузии, но с командами он проработал недолго. А в “Интере” - шесть лет”.
- У него есть схема, которую он использует чаще других. И в сборной Грузии он по ней играл. Использует трех центральных защитников. Особое место отводит он крайним защитникам. В сборной Грузии в центр он ставил Амисулашвили, Квирквелия и Кашия. А по краям - я даже назвать их крайними защитниками или хавбеками не могу. Они скорее фланговые нападающие. Обязательно два опорных полузащитника. Один - разрушитель, другой участвовал в созидании. Есть еще в этой схеме футболисты, позицию которых называли раньше инсайдами. Игроки, ориентированные на атаку. И один чистый форвард.
Интересно, как сложатся отношения со звездами клуба. Будет интересно за этим понаблюдать. Также Цхададзе почти всегда работает в тандеме с Георгием Чихрадзе. Он тоже играл за сборную Грузии, как и Цхададзе. В “Кайрате” они будут работать вместе. Чихрадзе тоже хороший тренер, и на клубном уровне у него тоже успехи были в Грузии. Два раза Кубок Грузии брал. В Казахстане очень плотный график игр. Цхададзе должен успеть в короткий срок войти в рабочий ритм. Интересно посмотреть, в какой срок он поменяет игровую схему, - подытоживает Гия Тухашвили.
9 апреля алматинский “Кайрат” проведет очередной матч чемпионата Казахстана в гостях с “Атырау”.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение