ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Отчаянный финиш Спорт

В минувшее воскресенье завершился чемпионат Алматы по футзалу. Его победителем стала команда “Энергоколледжа”, на счету которой семь побед и одно поражение. Ключевой матч новоиспеченный чемпион выиграл у “Французского Дома” со счетом 3:2

Поединок между “Французским Домом” и “Энергоколледжем” решал очень многое в турнирном отношении. “Французский Дом” занимал с 12 очками после шести матчей второе место. “Энергетики” шли на третьей позиции, имея в багаже также 12 очков, но у них была одна игра в запасе. Возглавляли турнирную таблицу с 15 баллами “Первомайские деликатесы”, для которых чемпионат закончился не менее драматично, чем для “Французского Дома”.
Встреча “Французского Дома”” и “Энергоколледжа” должна была пройти по расписанию 21 февраля, но по взаимной договоренности была перенесена на 26 февраля и состоялась в спорткомплексе “Зенит”, что в Баганашиле.
alt
Первые минуты матча лучше провели футболисты “Энергоколледжа”. Их атаки были очень опасными и в двух случаях только перекладина и штанга спасли “Французский Дом” от голов. Затем уже “французы” перехватили инициативу, усилив давление на ворота “студентов”. Борьба за мяч шла на каждом участке площадки. То и дело вспыхивали потасовки между игроками, и судьям в этом плане пришлось нелегко.
Активность команды “Французский Дом” была вознаграждена штрафным 10-метровым, но мяч после удара Даулета Сазанбаева попал в штангу. Тем не менее “французам” удалось открыть счет еще до перерыва. В очередной раз футболисты “Энергоколледжа” грубо нарушили правила, и на этот раз за снос того же Сазанбаева судья назначил пенальти. Аслан Кандалинов пробил точно - 1:0 в пользу “Французского Дома”.
Во втором тайме “Французский Дом” не сбавил оборотов и продолжал нагнетать давление на ворота соперника. И, как следствие этого, в сетку ворот “Энергоколледжа” влетел второй мяч. Его автором стал Данияр Сапиев.
К чести футболистов “Энергоколледжа” этот мяч их не сломил, и они продолжали бороться, что называется, до конца. В середине второго тайма произошел ключевой эпизод всего поединка. За удары в лицо были обоюдно удалены Ерали Абылай у “Энергоколледжа” и Алмаз Бекен у “Французского Дома”.
В игре три на три молодым игрокам “Энергоколледжа” вначале удалось провести один мяч, а затем воодушевленные успехом “энергетики” счет сравняли и в конце матча забили победный мяч.
- Тяжело комментировать эту игру, - делится с нами капитан “Французского Дома” Марат Жунисбеков. - Настрой у ребят был хороший, играли нормально, вели в счете 2:0. Наверное, рано расслабились, пошли ненужные ошибки, а тут еще удаление... В игре три на три нам было тяжело физически, а соперник, забив гол, с новыми силами побежал вперед.
- Это была очень интересная и напряженная игра, - комментирует главный судья соревнования, рефери национальной категории Виталий Филипповский. - Обе команды показали скоростной футзал с большим количеством единоборств. Иногда игроков захлестывали эмоции. Но из-за мотивации проигравший фактически прекращал борьбу за чемпионство. В целом матч был равным с небольшим преимуществом “Французского Дома”, но удача оказалась на стороне “Энергоколледжа”.
alt
В заключительной встрече “Французский Дом” крупно уступил команде Recom.
- Тяжело было настроить ребят на этот матч. Предыдущее поражение надломило нас психологически, - говорит Марат Жунисбеков. - Но на этом жизнь не заканчивается. Мы проведем работу над ошибками и в следующем году еще скажем свое веское слово.
В последних двух турах лидировавшая по ходу всего чемпионата команда “Первомайские деликатесы” сенсационно уступила вначале “Авангарду” - 0:2, а затем команде Recom - 3:5 и в итоге заняла лишь 4-е место.
Фото Талгата Галимова

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение