ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Безудержный Макс Спорт

Серик Ибраев
34 градуса жары, палящее солнце и конкуренты не смогли помешать казахстанскому спортсмену Максиму Иглинскому победить в первой международной велогонке в Казахстане “Туре Алматы”. Сделал это Иглинский очень уверенно и красиво, оторвавшись от преследователей и финишировав в гордом одиночестве с высоко поднятыми руками.
- Болельщики здорово помогли, - прокомментировал итоги гонки Максим Иглинский. - Они кричали нам разные ободряющие слова, даже называли всех наших ребят по именам, это было приятно, и даже брала дрожь. Это командная победа, все хотели, чтобы я выиграл, и помогали мне. Спасибо огромное всем ребятам, мне оказывали поддержку не только гонщики сборной Казахстана, но и гонщики из континентальной команды “Астаны”.
Второе место было завоевано в спринтерской борьбе. Всего на полколеса казахстанца Руслана Тлеубаева опередил итальянец Сонни Колбрелли, представляющий Bardiani Valvole - CSF Inox. Лучшим спринтером гонки стал чемпион мира-2012 среди гонщиков до 23 лет Алексей Луценко, собравший по ходу гонки больше всех очков

Спортивный директор “Астаны”, в прошлом известный в Европе гонщик, выступавший в итальянских командах, Александр Шефер перед началом “Тура Алматы” признался, что в большей степени опасается конкуренции не со стороны польской велогруппы CCC Polsat Polkowic, которая регулярно выступает на высоком уровне, но и итальянской группы Bardiani Valvole - CSF Inox.
- Bardiani - это очень хорошая команда, - говорит специально для “НП” Александр Шефер. - У них очень хорошие спринтеры, Саша Модуло - очень известный парень.
Популярный комментатор телеканала “Евроспорт” Сергей Курдюков во время презентации команд представил Bardiani первой, отметив, что в этой велогруппе много хороших спринтеров и команда специализируется на однодневных гонках.
alt

132 гонщика из 16 стран мира боролись за первое место в первом “Туре Алматы”

Еще до гонки специалисты говорили, что основные действия “Тура Алматы” произойдут на тягучем подъеме, который начинается после разворота на Талгарской развилке. Его протяженность 25-30 километров.
- У нас в команде нет ярких спринтеров, - говорит Александр Шефер. - Поэтому необходимо будет атаковать именно на этом “тягунке”.
В общем, все так и получилось, как говорил Александр Шефер. Активные действия команды начали чуть ли не сразу после старта гонки. Уже на первом круге в гонке образовалось несколько отрывов. В первом из них - самом главном - оказались несколько гонщиков, представляющих Казахстан. Среди них был и Максим Иглинский. Кстати, средняя скорость гонки была довольно приличной, несмотря на жару - 44,33 километра в час.
Пелотон не спешил догонять гонщиков, но второй отрыв все-таки был съеден - на предпоследнем кругу очень активно включились в работу польские гонщики из CCC Polsat Polkowic. Однако первый отрыв им догнать не удалось.
alt
Главная разборка произошла между гонщиками из первого отрыва, куда попали двое казахстанцев, представитель команды из Баку и еще два гонщика из других велогрупп. На этом “тягуне” резко устремился к своей победе Максим Иглинский. Выдержать предложенный Максом темп не удалось. В результате Максим Иглинский приехал к финишу один, на 30 секунд впереди пелотона.
- Гонка сложилась идеально для нас, уехали в отрыв, и потом все получилось так, как планировали. В концовке уже распределили силы - я поехал отрываться дальше, мой напарник Алексей Луценко следил за остальными. Знал, что гонка получится непростой, но трасса мне подходила, - сказал Иглинский уже после гонки.
alt
Пару недель назад Максим Иглинский в групповой гонке чемпионата мира в Италии финишировал на 8-м месте. Пожалуй, это была тяжелейшая гонка в истории чемпионатов мира. Во время нее 150 (!) гонщиков вынуждены были сойти с дистанции. Иглинский выдержал и этот безумный холод, и дождь, пронизывающий до костей, и огромное психологическое давление. Там, в Италии, Иглинский еще раз продемонстрировал, что его не зря называют преемником Александра Винокурова. Несколько лет назад казалось, что Макс не оправдал надежд, сдал, но в прошлом году Иглинский победил в престижной однодневной классике “Льеж - Бостонь - Льеж”, и снова о нем заговорили как о лидере казахстанского велоспорта. Символично, что именно Иглинский стал победителем первой международной гонки в Казахстане - “Тура Алматы”.
Второе место разыгрывалось в упорной борьбе. Пелотон, съевший второй отрыв, накатывался к финишной черте огромной волной. В числе первых ехали гонщики итальянской и казахстанских команд. Кто будет первым? Все решилось в считанные мгновения. В финишном спурте быстрее оказался Сонни Колбрелли, опередивший нашего Руслана Тлеубаева примерно на полколеса.
Во время церемонии награждения победители и призеры гонки традиционно открыли шампанское. Гонка получилась!
alt
6 октября. “Tур Алматы” (1.2). 150 километров.

Первая десятка
1. Максим Иглинский (Казахстан) - 3 часа 23 мин. 01 сек
2. Сонни Колбрелли (Италия) Bardiani Valvole - CSF Inox +0:30
3. Руслан Тлеубаев (Kазахстан) - то же отставание
4. Бахтияр Кожатаев (Kазахстан) Continental Team Astana
5. Андрис Смирнов (Латвия) Rietumu - Delfin
6. Михаил Кононенко (Украина) Kolss Cycling Team
7. Дмитрий Груздев (Kазахстан)
8. Дмитрий Кривцов (Украина) ISD Continental Team
9. Жандос Бижигитов (Kазахстан) Continental Team Astana
10. Джошуа Берри (США) La Pomme Marseille

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение