ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Ирландский Мак-нож Спорт

Серик Ибраев
На прошлой неделе стало известно имя очередного соперника чемпиона мира в среднем весе (72,5 кг) по версиям WBA и IBO 31-летнего казахстанца Геннадия Головкина. Свою восьмую защиту титула WBA уроженец Караганды Головкин проведет против ирландца Мэттью Маклина, занимающего 3-ю позицию в рейтинге WBC. Поединок состоится 29 июня на арене Foxwoods Resort Casino в Машантакете (штат Коннектикут, США).
Для Геннадия, громящего всех подряд, это будет 27-й бой в карьере. Во всех 26 предыдущих встречах казахстанец победил, из них 23 поединка выиграл нокаутом. Однако предстоящий бой стоит особняком от других - уж слишком опасен соперник. Авторитетный американский журнал The Ring, который называют библией профессионального бокса, поставил Мэттью Маклина по прозвищу Mack The Knife на 6-е место в мире среди средневесов. Головкин в этом же рейтинге находится на 3-й позиции


Самый избегаемый боксер, как сегодня называют Геннадия Головкина, впервые в карьере встретится с оппонентом, который, как и казахстанец, входит в элиту боксеров среднего веса. 30-летний Мэттью Маклин так же, как и Головкин, относится к категории “панчеров” - боксеров, обладающих мощным ударом. Как и Геннадий, Мак-нож большинство своих побед одержал нокаутом. В его послужном списке значится 29 побед, из них 20 нокаутом (и 4 поражения, из них 2 нокаутом).
Но на нокаутах сходства, пожалуй, заканчиваются. В отличие от Маклина, Геннадий на профессиональном ринге еще не проигрывал и, будем надеяться, не проиграет и Маклину, несмотря на его хорошие качества панчера. Славу и признание Головкин заработал ошеломляющими своей мощью победами (пусть и противники были не самые сильные). А вот Маклин получил известность благодаря... поражениям.
Первое судьбоносное поражение произошло 25 июня 2011 года в Германии. Планировалось, что Маклин встретится с Винки Райтом, но бывший чемпион мира получил травму руки. Затем его оппонентом должен был стать Хорен Гевор, но и бой с боксером из Армении не состоялся. В результате команде Маклина удалось договориться с суперчемпионом WBA Феликсом Штурмом, который на тот момент считался сильнейшим средневесом в мире. Скорее всего, этот поединок состоялся лишь потому, что штаб Штурма недооценил всех возможностей Маклина, который, хотя и проиграл суперчемпиону, но проиграл, что называется, достойно - раздельным решением судей. В первых раундах ирландец вообще имел преимущество, но к середине поединка подустал. Сам же Мэттью после боя заявил, что победителем считает себя, любимого. И вообще, по его словам, он уверен, что даже если встретится со Штурмом еще 10 раз, во всех десяти случаях выйдет победителем. Конечно, слишком серьезно эти слова никто не воспринял. Тем не менее, болельщикам действия Маклина в ринге понравились, и ирландец превратился если не в звезду, то в высокооплачиваемого соперника звезд.
Следующее поражение, добавившее авторитета и пополнившее банковский счет ирландца, произошло в бою с Серхио Мартинесом (Аргентина) - чемпионом WBC, на счету которого сегодня 50 побед (28 нокаутом), 2 поражения (одно нокаутом), 2 ничьи. Кстати, издание The Ring считает Мартинеса сильнейшим боксером в среднем весе.
Так вот, этот поединок, состоявшийся 12 марта 2012 года в нью-йоркском Madison Square Garden Theater, добавил вистов Маклину. В 7-м раунде ирландцу удалось отправить фаворита боя в нокдаун. Правда, сам Маклин в 11-м раунде пребывал в состоянии грогги дважды, и его секунданты приняли решение выбросить белый флаг, досрочно прекратив 12-раундовый бой.
Спустя примерно полгода 15 сентября 2012 года в Лас-Вегасе Маклин победил нокаутом в первом раунде 37-летнего канадца Йоахима Алкайна - экс-чемпиона мира в первом среднем весе. Больше на ринг Маклин не выходил. То есть ирландец не дерется уже 7 месяцев. А с учетом того, что до боя с Головкиным более двух месяцев, то без практики ирландец будет почти 10 месяцев. Впрочем, для боксеров-профессионалов такая частота боев (примерно раз в год) не является чем-то из ряда вон выходящим. Скорее, это вполне нормальное явление, особенно для бойцов из тяжелых весовых категорий.
alt

Сегодня Геннадий является наиболее обсуждаемым боксером в среднем весе. Тем, о ком постоянно говорят и пишут

В отличие от Маклина Геннадий Головкин в этом году уже дрался дважды. 19 января 2013 года в нью-йоркском Madison Square Garden Theater казахстанец выиграл техническим нокаутом в седьмом раунде у американца Габриэля Росадо. 30 марта в Монте-Карло уроженец Караганды в третьем раунде нокаутировал опытнейшего японца Нобухиро Ишиду, который, кстати, проиграл нокаутом впервые в своей карьере.
Сегодня Геннадий является наиболее обсуждаемым боксером в среднем весе. Тем, о ком постоянно говорят и пишут. HBO включил Геннадия в “Список Гатти”, названный в честь знаменитого боксера Артуро Гатти. Этот список содержит пятерку самых зрелищных боксеров на данный момент по версии HBO. Стоит напомнить, что с конца 2011 года Геннадий Головкин выступает под патронажем промоутерской компании братьев Кличко К2 Promotions. Именно после подписания контракта с К2 Promotions популярность Геннадия значительно возросла.
Серебряный призер Олимпиады-2004 в составе сборной Казахстана Головкин сотрудничает с американским телеканалом HBO - одним из двух крупнейших телеканалов наряду с Showtime, организующих и транслирующих бокс. Бой Головкин - Маклин - главное событие боксерского вечера - будет транслироваться телеканалом HBO. Правда, в рамках серии Boxing After Dark (BAD), что для восходящих звезд. Впрочем, если Головкину удастся победить ирландца красиво и без вопросов, наверняка, следующий поединок Геннадия HBO покажет в рамках серии (World Championship Boxing (WCB) - для звезд.
alt

Маклин (слева) против Штурма

Прямая речь
Геннадий Головкин, чемпион WBA и IBO:
- Я рад снова драться в Соединенных Штатах на HBO. Мэттью Маклин - умелый и сильный противник, и я с нетерпением жду нашего противостояния 29 июня. Мне уже довелось посмотреть несколько боев Маклина, и я отдаю себе отчет в том, насколько тяжелым выйдет этот бой.
Мэттью Маклин, 3-й номер WBC:
- В профессионалах Головкин еще не оступался, уничтожая всех на своем пути, но, на мой взгляд, это одна из самых раздутых фигур в боксе. Люди делают из него некоего монстра, но его кровь такая же красная, как и у любого другого человека, и впервые в его карьере на ринг против него выйдет средневес мирового класса. Если вы сравните трех наших последних соперников, то вам быстро станет ясно, кто из нас двоих лучше проверен. Меня “ограбили” в Германии против Феликса Штурма, я выстоял 11 раундов с Серхио Мартинесом, а в последнем бою за один раунд нокаутировал экс-чемпиона мира Йоахима Алкайна.
Том Леффлер, промоутер Головкина:
- Геннадий рад вернуться в ринг столь быстро против такого проверенного и классного средневеса, как Маклин. Головкин находился в рингсайде, когда Мэттью отправил в нокдаун Серхио Мартинеса, и у Гены была возможность своими глазами увидеть, насколько тот опасен. На данный момент Головкин - один из самых обсуждаемых боксеров в мире. Билеты на бой с Маклином разлетятся, как горячие пирожки.
Лу ДиБелла, промоутер Маклина:
- Головкин - Маклин - это один из лучших поединков в среднем весе, который возможно организовать. Ему суждено стать настоящей битвой, и мы очень рады, что Мэттью Маклин получил еще одну возможность оспорить титул чемпиона мира.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение