31 октября 2003
№ 43 (283)
Разделы

     Главная страница
     События
     Исследования
     Мнения
     Мир
     Спорт
     Светская жизнь
     Люди
     Культура
     Пошутим

 


НЕДЕЛЯ ВЛАСТИ

В понедельник глава государства прибыл с рабочей поездкой в Балхаш. Нурсултан Назарбаев посетил ряд промышленных объектов и ознакомился с ходом реализации экологических программ.
Касымжомарт ТокаевМинистр иностранных дел РК Касымжомарт Токаев отбыл с визитом в Великобританию, целью которого стала подготовка намеченной на следующий год встречи в верхах руководства двух государств.
Во вторник президент страны посетил город Жезказган. Здесь глава государства посетил главное градообразующее предприятие города и ряд объектов социального назначения.
В Москве под председательством премьер-министра РК Даниала Ахметова открылось заседание Межгоссовета ЕврАзЭС на уровне глав правительств. Главной темой встречи стали вопросы единого тарифообразования.
В среду в мажилисе парламента состоялось пленарное заседание палаты, на котором были рассмотрены изменения в трудовое законодательство и одобрен в первом чтении проект Бюджетного кодекса.
Глава государства принял в столичной резиденции министра внутренних дел Заутбека Турисбекова, который доложил о ходе реализации задач, обозначенных на сентябрьском совещании.
Также Нурсултан Назарбаев принял председателя правления холдинга “Аларко” Исхака Алатона, проинформировавшего президента Казахстана о ходе строительства Международного аэропорта Астаны.
В здании администрации президента состоялось очередное заседание Комиссии при президенте РК по вопросам борьбы с коррупцией под председательством Георгия Кима.
В четверг состоялось заседание коллегии Генеральной прокуратуры. Темой дня стали факты нарушения прав несовершеннолетних.
В Министерстве индустрии и торговли состоялся “круглый стол” с руководителями ряда министерств и предпринимателями, приуроченный к предстоящему Форуму предпринимателей.
Нурсултан Назарбаев встретился в столичной резиденции с одаренными детьми.
После этого глава государства принял в столичной резиденции депутата мажилиса парламента Ерлана Нигматулина, проинформировавшего президента о результатах встреч с избирателями. Были обсуждены вопросы социально-экономического и регионального характера.
В пятницу в резиденции президента открылся очередной форум предпринимателей.
Даниал АхметовВечером этого дня в “Салтанат сарайы” премьер-министр Даниал Ахметов проведет церемонию награждения призеров конкурса “Лучший предприниматель”.

Талгат Калиев, Астана

 

 

О газетеКонтактыПодпискаПисьмоПоиск по сайту
яхта “Пионер”
“Very Irresistible Givenchy”
Премия "Алтын Жулдыз"Премия "Выбор года"

Вы можете ставить свои оценки на каждой странице 
    События 

Майн кайф

Ольга Малахова

МетадонКазахстанских ВИЧ-инфицированных наконец-то начнут лечить от смертельного вируса. Только для этого им нужно сначала полюбить метадоновый сироп. Если в Министерстве юстиции дадут разрешение на ввоз в нашу республику этого наркотического средства, у нас начнется реализация пилотного проекта. Тогда Глобальный фонд по борьбе со СПИДом направит в Казахстан средства на приобретение антиретровирусных препаратов для ВИЧ-инфицированных, на которые у нашего государства сейчас денег нет.
Словом, хотите лечиться - добро пожаловать в метадоновый мир, заменяющий мир героиновый. Вместе с помощью в республику придут еще один наркотик и фирмы-производители, которым нужен новый рынок сбыта своего товара
Dалее

     Партсобрание 

План по “налу”

Вчера в Бишкеке завершилось заседание Совета руководителей органов безопасности и спецслужб из стран СНГ. Чекисты думали над тем, как им взаимодействовать в борьбе с отмыванием нелегальных денег. Задумано, как говорится, интересно. Однако возможно ли вообще бороться с этой бедой? Dалее

      Прогнозы Сергея Волкова 

Озабоченность. Сомнения. Самоуверенность

ВолковДля начала три цитаты. Премьер-министр РК Даниал Ахметов: “Несмотря на достаточные темпы роста основных индикаторов экономики, в динамике они имеют тенденцию к некоторому снижению”. Министр финансов РК Ерболат Досаев: “Основные итоги исполнения государственного бюджета на 1 октября в целом можно охарактеризовать как позитивные”. Министр информации РК Сауытбек Абдрахманов: “Мы, конечно, против недооценки роли прессы, но и против ее переоценки. Нет и не бывает “четвертой” власти - власть одна”. Dалее

      События 

Премьера партии

Асан Куанов

Дарига Назарбаева и “Асар”Дети политиков часто идут по стопам родителей: дочь Жака Ширака, президента Франции, является его имиджмейкером, а наследница Бориса Ельцина была его советником. Дарига Назарбаева пошла дальше и возглавила новую партию “Асар”. В переводе с казахского это слово означает “вместе всем миром”. Собственно, имя красноречивей всего говорит и о политических амбициях партии, и о социальной базе, на которую она намерена опираться Dалее

      Исследования 

“Колхозная” омерта

Аврора Крейсер

СудВозможно, уже в ближайшее время мы станем свидетелями очень интересной развязки по делу экс-министра промышленности Хайрулы Оспанова, который полгода назад погиб от рук наемных убийц. Все, что сегодня происходит вокруг судебного процесса, способно удивить даже сицилийцев, привыкших к “омерте” - стене молчания и отрицания - позиции, которую сегодня занимают все члены местячкового клана Dалее

      Исследования 

Народ мстит капиталу

Талгат Калиев

Минувшие выборы в местные представительные органы власти показали - национальный капитал настойчиво высказал свои претензии на подкрепление завоеванных позиций реальными властными полномочиями. Выдвижение кандидатов - ставленников крупных финансово-промышленных группировок - отмечалось во всех регионах страны Dалее

     Мнения 

Бои по правилам

Эх, дороги, - вздохнуть бы классически и отмахнуться от навязчивых мыслей о ровных гладях зарубежных улиц и автобанов, вежливых полицейских и всевидящих глазков камер. Не получается: лавируя по нашим дорогам будучи за рулем, пересекая их пешим, все настойчивей хочется перенести картину зарубежья в родные пенаты. Порядка хочется, простоты и цивилизованности общения. Говорят, что мечты эти дорого стоят, но ведь скупой платит дважды, не правда ли?..Dалее

    Спорт 

Кубок мира увезли
в Россию

Сергей Филоненко

Кубок мираНа два дня Алматы стал мировой столицей греко-римской борьбы. Впервые южную столицу Казахстана посетили сильнейшие борцы из пяти стран мира, и не только действующие, но и известные в прошлом. Еще на пресс-конференции, которая предваряла Кубок мира, журналисты узнали, что почетными гостями будут Александр Карелин, Александр Медведь, Михаил Мамиашвили, Валерий Резанцев и другие корифеи ковра.
Утренняя часть первого дня соревнований была завершена, но через четыре часа состоялась официальная церемония открытия Кубка мира, которую своим присутствием почтил президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев. Глава страны сумел выкроить время и даже посмотрел две интереснейшие встречи вечерней программы: Казахстан - США и Россия - Грузия
Dалее

    Светская жизнь 

Хочешь красиво жить? Не спи!

Светлана Литвинова

Ивица ГолубовичСегодня в гостиной “СЖ” директор элитного ночного клуба “Heаven” Ивица Голубович. Он сделал все, чтобы алматинская ночь имела в своем сердце эту изюминку, пьянящую и сладкую. Опыт у него немалый: лучшие московские ночные клубы “Шамбала”, “Студия”, “Циркус”, “Джаз-кафе” - его рук дело. И вот теперь - “Heаven” Dалее

Список разделов

 

   Карта сайта
     Архив
     Форум
     Гостевая книга
     Реклама
     Гороскоп
   Поиск по сайту


   Архив - Сентябрь
  Пн 6132027
  Вт 7142128
  Ср18152229
  Чт29162330
  Пт310172431
  Сб4111825 
  Вс5121926 
Весь архив
   Погода
ФОБОС: погода в г. Алматы

ФОБОС: погода в г. Астане
   Курсы валют


   Реклама

Аналитический журнал
СПРАВОЧНИК
Это интересно...


УПРАВЛЕНИЕ НЕМАТЕРИАЛЬНЫМИ АКТИВАМИ: Качеством, персоналом, репутацией