36,6

РОССИЯ ВЫИГРАЛА У БРАЗИЛИИ В ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ. Горячие новости / Спорт

Россия выиграла чемпионат мира по пляжному футболу
Россия выиграла у сборной Бразилии в финале чемпионата мира по пляжному футболу. Встреча закончилась со счетом 12:8. Финальный матч, ставший для сборной России самым результативным на турнире, состоялся 11 сентября в итальянской Равенне.
Счет в матче уже на 2-й минуте открыл Егор Шайков, головой замкнувший удачный навес. На 6-й минуте Шайков оформил дубль, удачно сыграв на добивании. Еще через две минуты счет стал 3:0 - капитан российской сборной Илья Леонов забил со штрафного. До конца первого периода бразильцы сумели отыграть два мяча - оба гола забил Андре со стандартов.
В начале второго периода россияне забили еще дважды: отличились Егор Еремеев и Алексей Макаров. На 17-й минуте Бетиньо сократил разрыв в счете, однако россияне ответили двумя голами - Еремеев и Макаров забили по второму разу, доведя счет до 7:3. К концу второго периода россияне выигрывали 9:4 благодаря голу Шишина и автоголу Бетиньо. У бразильцев отличился Сидней.
На первых секундах третьего периода дубль оформил Леонов, увеличив разрыв в счете до шести мячей. На 30-й минуте Андре забил третий гол, однако вскоре у россиян дважды в течение минуты отличился Шишин, доведя счет до 12:5. В концовке матча у бразильцев трижды отличился Андре, ставший в итоге лучшим бомбардиром финала и всего турнира.
В 2011 году чемпионат мира по пляжному футболу проходил в 16-й раз. Ранее россияне ни разу даже не выходили в финал этого турнира, в то время как Бразилия - 13-кратные чемпионы мира. На турнире в Равенне россияне выиграли все матчи, общая разница забитых и пропущенных мячей составила 44 - 21.
Третье место на турнире заняла сборная Португалии, одержавшая победу над Сальвадором со счетом 3:2.