ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



ФУТЗАЛ: “КАСПИЙСКИЙ” ПОБЕДИЛ! Горячие новости / Спорт

Серик Ибраев
Золотая интрига
Победа “Каспийского университета” и поражение СКА обострили борьбу в чемпионате
В минувшие выходные в спорткомплексе КазНУ имени Аль-Фараби состоялись очередные матчи чемпионата Алматы по футзалу, в котором принимают участие 11 команд. Главной неожиданностью уик-энда стало поражение СКА, уступившего в субботу НЭУ со счетом 2:6. После этого нокаутирующего удара СКА потерял лидерство в чемпионате по потерянным очкам. Гонку за золото возглавляет НЭУ, имеющий после восьми матчей семь побед (21 очко) и одно поражение от “Каспийского университета”.
Команда “Каспийского университета” одержала запланированную победу над КазНУ - 19:4 и добавила в свою копилку три очка, оставшись единственной командой, выступающей в чемпионате без поражений. Теперь у “каспийцев” после семи матчей 19 очков (6 побед, 1 ничья). У СКА после семи игр 18 очков.
 Таким образом, первая тройка выглядит так: НЭУ - 21 очко (8 матчей), “Каспийский университет” - 19 очков (7 матчей) и СКА - 18 баллов (7 матчей)

Чемпионат Алматы приближается к своему завершению. Командам осталось сыграть по 2-3 матча. И вот, когда казалось, что чемпионство разыграют две команды - СКА и “Каспийский университет”, к гонке за золото подключился коллектив НЭУ. Стартовав в турнире с поражения от “Каспийского университета” - 2:5, НЭУ одержал семь побед кряду! Особенно впечатляет успех в игре с одним из фаворитов чемпионата СКА. Причем НЭУ добился победы с крупным счетом 6:2. А ведь после первого тайма была ничья - 1:1 - и основания полагать, что “армейцы” во второй двадцатипятиминутке свое возьмут. Но футзалисты НЭУ во втором тайме забили еще пять мячей против одного.
Команда “Каспийского университета” подходила к воскресному матчу с КазНУ в качестве явного фаворита. Однако хозяева площадки - футзалисты КазНУ в субботу преподнесли небольшой сюрприз, дав бой “Авангарду” - тому самому, которому удалось отобрать очки у “Каспийского университета” (2:2). Студенты КазНУ ушли на перерыв, проигрывая минимально - 3:4, но потом все-таки опыт и класс команды “Авангард” сделал свое дело. В итоге “Авангард” победил - 7:4.
Забегая вперед, скажем, что старания и желания молодых игроков КазНУ в матче с “Каспийским университетом” оказалось мало, чтобы на равных противостоять “каспийцам”. Уж слишком велика разница в классе между этими дружинами. Тем более футболисты “Каспийского университета” на соперника настраивались серьезно и в итоге забили 19 мячей, поставив рекорд результативности этого чемпионата по количеству голов, забитых одной командой в одном матче.
Голы в ворота КазНУ забивались на разный вкус и цвет. Четыре гола на свой счет записал Данияр Сапиев. По хет-трику на каждого оформили Аслангали Кандалинов и Ермек Абдылбаев. По два мяча провели Бауржан Кешубаев, Александр Чепукавичус и Асет Исабеков, по одному забили Куат Жунусбеков, Рашид Сатаров и Рауан Самиев.
- Эту игру мы рассматривали как подготовку к матчам с Дimed 6 марта и со СКА 7 марта, - комментирует тренер “Каспийского университета” Марат Жунисбеков. - Попросили ребят собраться и серьезно отнестись к сопернику. Тем более накануне КазНУ дал бой “Авангарду”. Ребята из КазНУ молодые и амбициозные, стараются проявить себя, проверить свои силы в борьбе с сильными командами. В итоге задачу мы выполнили, хотя снова захромала реализация моментов. Трудно даже подсчитать, сколько раз мы попали в штанги, могли забить больше чем 19 мячей. Команда Дimed набрала ход, победила “Первомайские деликатесы”, СКА, хотя и проиграла неожиданно НЭУ, настраивается только на чемпионство. В играх с этими коллективами нам будет тяжело, постараемся к этим поединкам подойти в оптимальной форме.

 

Нам нужна только
победа
Сразу после матча “Каспийский университет” - КазНУ корреспондент “НП” побеседовал с одним из новичков команды “Каспийский университет” Александром Чепукавичусом.
Воспитанник петропавловской школы Александр Чепукавичус в казахстанском футболе личность известная. В 2000-х годах Чепукавичус выступал за профессиональные команды “Елимай” (Семей), “Есиль-Богатырь” (Петропавловск), “Есиль” (Кокшетау), “Экибастузец” (Экибастуз). Кроме того, Чепукавичус имеет опыт выступления в классе сильнейших России и Казахстана за футзальные клубы. В составе “Феникса-Локомотив” (Челябинск) нынешний игрок “Каспийского университета” выигрывал Кубок высшей лиги России.
- В команде “Каспийского университета” играют очень качественные и сильные игроки, - говорит Александр Чепукавичус. - И соответственно, перед нами поставлена только одна задача - чемпионство. То есть второе место - это уже будет сродни трагедии, никто ему не порадуется. Только первое место! Сегодня мы обыграли КазНУ. Несмотря на разницу в классе, мы понимали, что к матчу надо отнестись серьезно и забить как можно больше голов, чтобы улучшить разницу забитых и пропущенных мячей. Вообще в футболе злейший враг результата - это недооценка соперника. Можно выйти на площадку и казаться друг другу Лионелем Месси, а в итоге оказаться бондюэлем.
- СКА проиграл НЭУ. Со стороны “армейцев” имела место недооценка соперника?
- Не думаю. Дело в том, что НЭУ хорошо сыграл и включился в борьбу за чемпионство. Нам повезло, что мы с НЭУ сыграли в первом туре и обыграли эту команду. Затем НЭУ разыгрался и одержал семь побед подряд. На старте чемпионата всякое может случиться, и сильный коллектив может проиграть.
- Впереди команду “Каспийского университета” ждут еще три матча. Но самый решающий - со СКА 7 марта.
- СКА - это хорошая команда, которая недавно в Москве заняла первое место в международном турнире. Наставник СКА Кайрат Кульбараков был признан лучшим тренером турнира. Со СКА будет однозначно тяжело. Для них точно секретов в футзале нет. То, что они проиграли НЭУ, не говорит, что они слабые или потеряли мотивацию занять первое место. Наша задача остается прежней - побеждать в оставшихся играх. Если победим, станем чемпионами.

 

Расписание оставшихся матчей

11-й тур. 6 марта
(воскресенье)
16-00. Дimed - “Каспийский университет”
17-00. НЭУ - “Авангард”
18-00. “Ансар Али” - “Первомайские деликатесы”
19-00. ALMAU - СКА
20-00. “Завод” - “Энергоколледж”

7 марта
(понедельник)
матч 3-го тура.
11-00. СКА - “Каспийский университет”
12-00. “Первомайские деликатесы” - НЭУ
матч 1-го тура
13-00. КазНУ - Дimed

12 марта (суббота)
матчи 4-го тура
16-00. СКА - “Первомайские деликатесы”
17-00. “Энергоколледж” - “Авангард”
18-00. “Завод” - “Каспийский университет”

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение