ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



“АСТАНА” ВЗЯЛА “ВУЭЛЬТУ” ИСПАНИИ! Горячие новости / Спорт

“Астана“ перезагрузилась и победила!
Велогруппа “Астана” одержала сенсационную победу на заключительном гранд-туре сезона - испанской “Вуэльте”. Героем нашей команды стал итальянец Фабио Ару, который после дисквалификации капитана Винченцо Нибали взял бразды лидерства в свои руки. Очень точно об этом успехе высказался генеральный менеджер “Астаны” Александр Винокуров, который сказал, что “Астана”, лишившись Нибали, “перезагрузилась” и выиграла “Вуэльту”

 

Напомним, что наша команда в самом начале гранд-тура столкнулась с непредвиденными трудностями. Победитель “Тур де Франс-2014” Нибали и спортивный директор “Астаны” Александр Шефер были дисквалифицированы за нарушение правил - гонщик пользовался помощью технической машины команды, чтобы догнать конкурентов.
“Конечно, было тяжело осознавать, что мы потеряли не только одного из наших капитанов Винченцо Нибали, но и одного из наших лучших грегари Паоло Тиралонго и, конечно же, стратегического спортивного директора Александра Шефера. Но мы смогли перезагрузить, правильно настроить нашу команду”, - сказал Винокуров агентству “Р-Спорт”.
“Задачи не менялись - с самого начала главной целью была только победа в Мадриде! И благодаря усилиям всей команды мы выиграли красную майку. Мы также чуть не потеряли в пятницу после тяжелого падения еще одного нашего бойца - Алессандро Ванотти. Но в субботу утром он собрался с силами и, несмотря на боль, решил стартовать, чтобы оказать помощь Фабио в решающий день”, - добавил он.
“В целом то, что мы одержали эту победу всемером - это двойной успех, тем она более ценная для нас. Тем более что это первый выигранный гранд-тур для Фабио Ару. Мы очень рады! В эти дни в Казахстане обширно празднуем 550-летие Казахского ханства, и, конечно, нам хотелось посвятить эту победу всему народу Казахстана в честь этого великого праздника”, - подчеркнул Винокуров.

 

 

Капитан “Астаны” Фабио Ару, комментируя свою победу на “Вуэльте”, отметил, что ему было бы сложно добиться такого высокого результата, не имея поддержки, какую он получил от товарищей по команде, сообщает корреспондент Vesti.kz.
- В первую очередь хочу сказать спасибо “Астане”, моим товарищам по команде, всем ее членам. Потому что они воплотили в реальность мою мечту, - поделился Ару. - Это была очень тяжелая гонка. Но мы завоевали красную майку благодаря командной работе. Эта победа принадлежит всей “Астане” и Казахстану. Моей следующей главной задачей будет “Тур де Франс”. На следующей неделе мы окончательно решим, какая у меня будет программа подготовки. Но, думаю, я буду готовиться именно к “Большой петле”.
Для Ару эта гонка получилась очень противоречивой. В начале “Вуэльты” итальянец явно не тянул на роль лидера. Сход Нибали очень сильно, видимо, повлиял на него психологически. Однако затем тренерскому штабу “Астаны” удалось восстановить гонщика морально, и он, что называется, поехал. Взяв красную майку лидера, Ару ее не удержал, но потом уже в самом конце гонки - на предпоследнем этапе (!) - вернул ее, ликвидировав 6-секундное отставание. Ну а сохранить лидерство до финиша в Мадриде было уже делом техники.
Фабио Ару стал самым молодым победителем многодневки за 24 года, сообщает Sports.ru. Ару выиграл “Вуэльту” в возрасте 25 лет и 72 дня. Предыдущий рекорд принадлежал Мельхору Маури (в 1991 году в возрасте 25 лет и 41 день). Кроме того, итальянец впервые в карьере выиграл гранд-тур. Ранее он был третьим и вторым на “Джиро д’Италия”.
Напомним, второе место в общем зачете “Вуэльты” занял испанец Хоаким Родригес из российской “Катюши”. У него пятый подиум на гранд-турах - “Пурито” становился вторым на “Джиро”, был третьим на “Тур де Франс” и дважды - третьим на “Вуэльте”.
Поляк Рафал Майка из Tinkoff-Saxo стал третьим. У него лучший результат в карьере. Ранее он занимал 6-е и 7-е места на “Джиро”.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение