ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



ИЗ “БАВАРИИ” В “КАЙРАТ” Горячие новости / Спорт

Чемпион трех стран - Украины, России, Германии, победитель Лиги чемпионов в составе мюнхенской “Баварии” и Кубка и Суперкубка УЕФА с “Зенитом” Анатолий Тимощук подписал контракт с алматинским “Кайратом” на полтора года. Этот переход стал самым громким трансфером в чемпионате Казахстана

 

Кого только из звезд не сватали, по слухам, в “Кайрат” во второе трансферное окно, которое закрылось 7 июля. Помимо Тимощука говорили о переходе в алматинский клуб одноклубников украинца Андрея Аршавина и Александра Кержакова, в чьих услугах наставник “Зенита” (Санкт-Петербург) португальский специалист Андре Виллаш-Боаш оказался не заинтересован. Сам же Тимощук вначале появился в Алматы на матче “Кайрат” - “Астана” 28 июня. Один из самых известных игроков постсоветского пространства наблюдал за ходом поединка, который завершился победой хозяев со счетом 2:0, из VIP-ложи Центрального стадиона. Однако после этого матча и Тимощук, и представители “Кайрата” категорично заявили, что украинец в “Кайрат” переходить не собирается. Сам Тимощук сказал, что приехал на игру по приглашению Кайрата Боранбаева (председатель наблюдательного совета ФК “Кайрат”) познакомиться с инфраструктурой стремительно развивающегося клуба. Также украинец говорил, что останется в структуре “Зенита” и, скорее всего, будет выступать за “Зенит-2”. И еще Анатолий тихонько посетовал, что, мол, уже и просто нельзя посмотреть игру по приглашению...
Спустя неделю Тимощук уже официально был представлен в качестве футболиста “Кайрата” и получил игровой номер на футболке - 44-й.

 

 

Конечно, 36-летний Тимощук переезжает в Алматы не на пике карьеры, а на ее спаде. В прошлом сезоне украинец за “Зенит” отыграл лишь 11 матчей. Тем не менее специалисты и многие болельщики считают, что бывший защитник и полузащитник мюнхенской “Баварии” сможет помочь своей новой команде в борьбе за чемпионство в этом сезоне и, что немаловажно, в матчах Лиги Европы.
Все-таки опыта и мастерства Тимощуку не занимать, а матчи чемпионата Казахстана в большинстве своем все-таки не такие интенсивные, как в чемпионате России. Кроме того, в многочисленных интервью все бывшие партнеры Тимощука по “Зениту” и “Баварии” отмечают человеческие качества украинца, который всегда со всеми находит общий язык.
- Рад, что подписал контракт с одним из ведущих клубов Казахстана. У меня были и другие хорошие предложения, но после посещения на прошлой неделе Алматы я принял такое решение, - говорит Тимощук в интервью официальному сайту своего нового, пятого в карьере, клуба. - Мне очень понравились город, дружелюбность людей. Я общался с президентом “Кайрата”, увидел, как развивается футбольная инфраструктура академии и клуба. Перед “Кайратом” стоят максимальные задачи в каждом турнире, к чему я привык. Сделаю все, чтобы помочь выполнить эти задачи.
Начинал Тимощук карьеру в родной “Волыни” (Луцк) и вскоре перешел в самый богатый клуб своей страны - донецкий “Шахтер”, цвета которого защищал почти 10 лет - с 1998 по 2007 год. В составе “горняков” Тимощук трижды завоевал золотые медали чемпионата Украины и трижды поднимал над своей головой Кубок. Из этого клуба Тимощук впервые получил приглашение в национальную сборную Украины, рекордсменом которой по количеству матчей - 140 - он является.
В 2007 году Тимощук перебрался в “Зенит”, с которым выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА. В 2009 году Тимощук оказался в “Баварии”, за которую сыграл 86 матчей и забил 6 мячей, выиграл чемпионат Германии дважды и Лигу чемпионов УЕФА. В 2013 году Тимощук вернулся в “Зенит”, чтобы спустя два года вновь покинуть Северную пальмиру ради южной столицы Казахстана.
- Он однозначно приехал в Казахстан не зарабатывать деньги, - говорит про новичка команды наставник “Кайрата” словацкий специалист Владимир Вайсс. - Анатолий нам очень сильно поможет. Рад, что руководство поменяло свое решение приглашать только молодых игроков. С ними ведь ничего не добьешься. Такие ребята, как Смаков и Тимощук, нужны любой команде. А Анатолий - веселый парень, профессионал высочайшего класса. Пришел доказать, что он до сих пор еще большой футболист.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение