ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



К НАМ ЕДЕТ “СЕЛТИК”! Горячие новости / Спорт

Серик Ибраев
В минувшую пятницу состоялась жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы. По ее итогам определился соперник карагандинского “Шахтера” в Лиге чемпионов. Им стал знаменитый шотландский “Селтик”. Главный тренер “Селтика” Нил Леннон уже публично заявил о нежелании играть в Казахстане.
 - Команда для нас неизвестная, о сопернике мы вообще ничего не знаем. Ситуация осложняется еще и тем, что я не смогу полететь на матч и посмотреть за этим клубом. А вообще нас ждет кошмарная поездка в Казахстан. В географическом плане с жеребьевкой нам точно не повезло, - отметил тренер “Селтика” Нил Леннон.
Соперником “Актобе” по 4-му отборочному раунду Лиги Европы стал легендарный украинский клуб из Киева - “Динамо”. “Актобе” вышел в 4-й раунд благодаря успеху в ответной игре в Исландии с “Брейдабликом”. Подопечные Владимира Никитенко по пенальти победили соперника.
В минувшее воскресенье в Астане молодежная сборная Казахстана (до 21 года) уступила сверстникам из Армении со счетом 0:1

Сразу после жеребьевки Лиги чемпионов наставник “Шахтера” Виктор Кумыков сказал, что его команде, как обычно, достался самый сильный соперник. “Селтик” в минувшем розыгрыше Лиги наделал много шума. В своей группе G шотландцы заняли 2-е место, победив на своем поле “Барселону” (!), а также оставив не у дел и дома, и в гостях московский “Спартак” и сыграв вничью с португальской “Бенфикой”. В 1/8 финала подопечным Нила Леннона преградили путь футболисты “Ювентуса”. В общем, “Селтик” - это, пожалуй, круче БАТЭ будет, который “Шахтер” выбил на 2-м этапе. Хотя белорусы в клубном рейтинге занимают позицию выше шотландского клуба, но рейтинги, как известно, всю полноту картины не отражают.
Впрочем, как сказал Виктор Кумыков, мол, “Селтик” так “Селтик”, будем изучать соперника и готовиться к матчам.
alt

“Селтик” в минувшем розыгрыше Лиги наделал много шума. В своей группе G шотландцы заняли 2-е место, победив на своем поле “Барселону”

А вот представители “Селтика” ехать в Казахстан, естественно, не хотят. Им кажется расстояние слишком далеким. А может быть, опасаются поражения? Ведь проигрыш от малоизвестного казахстанского коллектива вистов “Селтику” не прибавит, да и болельщики могут не простить.
- Я ничего о них не знаю, но мне предоставят информацию, и я буду готов к матчам с “Шахтером”, - комментирует для британской прессы защитник “Селтика” и сборной Швеции Микаэль Лустиг. - Первый матч будет очень важным, казахстанцы сильны дома, но, надеюсь, мы сможем добиться хорошего результата. Соперники дошли до последнего раунда квалификации, так что они должны быть хорошей командой. Я с нетерпением жду момента, когда узнаю против кого мне лично придется играть на поле, быстр ли мой будущий оппонент, какая нога у него “рабочая” и так далее. У нас хорошее настроение, мы едем после победы над “Эльфсборгом” (в 3-м отборочном раунде “Селтик” одолел шведский “Эльфсборг” по сумме двух матчей 0:0, 1:0), а они хорошо выглядели на своем искусственном поле. Это был хороший результат, теперь надо двигаться вперед. Первые недели - самые важные в сезоне. Мы хотим играть в Лиге чемпионов. В прошлом сезоне мы познали вкус побед в Лиге и теперь желаем снова его почувствовать.
Бывший полузащитник “Селтика” и экс-помощник менеджера Мурдо МакЛеод в интервью BBC Scotland заявил, что встречи с “Шахтером” будут непростыми для чемпионов Шотландии.
- Будет очень сложно пройти их, - сказал МакЛеод. - Это будет первый соперник для “Селтика” из Казахстана, но я уверен, что Нил Леннон рад жребию. Все-таки эта команда новичок на европейской арене.
- То, что они прошли 2-й и 3-й раунд квалификации, говорит о том, что им есть, что показать на поле. Их будет непросто обыграть, но “Селтик” знает, что им нужно делать. Я не думаю, что им нужно что-то сильно менять в своей игре, - продолжает МакЛеод.
На днях “Селтик” в товарищеской игре в Дублине обыграл английский “Ливерпуль” со счетом 1:0. Единственный мяч в этом противостоянии на 12-й минуте забил гвинейский нападающий команды Нила Леннона Амидо Бальде. 17 августа “Селтику” в рамках шотландской Премьер-лиги будет противостоять “Абердин”. 20 августа в Астане состоится первая игра между “Шахтером” и “Селтиком”. Ответный матч в Глазго пройдет через неделю.
В ответной игре Лиги Европы “Брейдаблик” - “Актобе” в Исландии основное и дополнительное время поединка завершилось со счетом 1:0 в пользу исландских футболистов. Как известно, в Казахстане “Актобе” был сильнее - 1:0. Таким образом, судьба путевки в плей-офф решалась в послематчевых пенальти. Героем встречи стал вратарь “Актобе” и сборной Казахстана Андрей Сидельников, отразивший несколько 11-метровых.
В стадии плей-офф “Актобе” встретится с “Динамо” из Киева. Наставник “Актобе” Владимир Никитенко после жеребьевки сохранял спокойствие: “Очень хорошо. Думаю, встретиться с такой командой - мечта. Соперник очень известный, сильный клуб. Нам будет непросто. Будем изучать “Динамо”, чтобы сыграть против них достойно”.
Украинские футболисты заявили своей прессе, что просто обязаны проходить “Актобе”. Кстати, на днях в чемпионате Украины киевляне уступили одесскому “Черноморцу” дома со счетом 1:2.
Молодежная сборная Казахстана в матче отборочного раунда чемпионата Европы проиграла в Астане Армении - 0:1. В первой игре отборочного цикла казахстанская команда на выезде переиграла Беларусь с минимальным счетом - 1:0. Этот результат давал болельщикам основания надеяться на положительный исход противостояния с Арменией. Но не вышло.
В целом игра была равная. Судьбу матча решил единственный гол на 4-й минуте. После розыгрыша углового отличился ударом головой Погосян. Следующую игру казахстанцы проведут 5 сентября на выезде против Франции.

Лига чемпионов УЕФА. Четвертый раунд
Первые матчи 20/21 августа, ответные - 27/28 августа
Путь представителей лиг
“Пасуш” (Португалия) - “Зенит” (С.Петербург, Россия)
“Шальке” (Германия) - “Металлист” (Украина)
ПСВ (Голландия) - “Милан” (Италия)
“Фенербахче” (Турция) - “Арсенал” (Англия)
“Лион” (Франция) - “Реал Сосьедад” (Испания)
Путь чемпионов
“Шахтер” (Караганда, Казахстан) - “Селтик” (Глазго, Шотландия)
“Стяуа” (Румыния) - “Легия” (Польша)
“Динамо” (Загреб, Хорватия) - “Аустрия” (Австрия)
“Виктория” (Чехия) - “Марибор” (Словения)
“Лудогорец” (Болгария) - “БАЗЕЛЬ” (Швейцария)

Лига Европы УЕФА. 4-й отборочный раунд
Первые матчи 22 августа, ответные - 29 августа

“Актобе” (Казахстан) - “Динамо” (Киев, Украина). “Санкт-Галлен” (Швейцария) - “Спартак” (Москва, Россия). “Мольде” (Норвегия) - “Рубин” (Казань). “Кубань” (Краснодар) - “Фейеноорд” (Голландия). “Рапид” (Вена, Австрия) - “Дила” (Грузия). “Зюльте-Варегем” (Бельгия) - АПОЭЛ (Кипр). “Тромсе” (Норвегия) - “Бешикташ” (Турция). “Пандурий” (Румыния) - “Брага” (Португалия). “Аполлон” (Кипр) - “Ницца” (Франция). “Суонси” (Англия) - “Петролул” (Румыния). “Атромитос” (Греция) - “АЗ Алкмаар” (Голландия). “Хабнарфьордур” (Исландия) - “Генк” (Бельгия). “Эльфсборг” (Швеция) - “Нордшеллан” (Дания). “Севилья” (Испания) - “Шленск” (Польша). “Зальцбург” (Австрия) - “Жальгирис” (Литва). “Карабах” (Азербайджан) -”Айнтрахт” (Ф, Германия). “Минск” (Беларусь) - “Стандард” (Бельгия). “Яблонец” (Чехия) - “Бетис” (Испания). “Риека” (Хорватия) - “Штутгарт” (Германия). “Черноморец” (Украина) - “Скендербеу” (Албания). “Маккаби” (Тель-Авив, Израиль) - ПАОК (Греция). “Войводина” (Сербия) - “Шериф” (Молдова). “Кукеси” (Албания) - “Трабзонспор” (Турция). “Эсбьерг” (Дания) - “Сент-Этьен” (Франция). “Грассхоппер” (Швейцария) - “Фиорентина” (Италия). “Маккаби” (Хайфа, Израиль) - “Астра” (Румыния). “Удинезе” (Италия) - “Слован” (Чехия). “Динамо” (Тбилиси, Грузия) - “Тоттенхэм” (Англия). “Эшторил” (Португалия) - “Пашинг” (Австрия). “Нымме Калью” (Эстония) - “Днепр” (Украина). “Партизан” (Сербия) - “Тун” (Швейцария).

Лига Европы УЕФА. 3-й отборочный раунд

Ответный матч
“Брейдаблик” (Копавогсвелюр, Исландия) - “Актобе” (Актобе, Казахстан) -1:0. Доп.вр. 1:0. Пен. 1:2.
Гол: Маргейрссон 27 (1:0). Предупреждение: Адальстейнссон 58 - Ковальчук 44, Мулдаров 52, Лисенков 60, Харабара 65.
“Брейдаблик”: Гуннлейфссон, Троост, Ингасон, Йонссон К., Маргейрссон, Хрейдарссон, Лидссон, Гардарссон (Рохде 73), Йеоман (Вильяльмссон 101), Адальстейнссон (Хельгасон Э. 82), Хрейнссон.
“Актобе”: Сидельников, Мулдаров, Бадло, Праймус, Арзуманян (Балтаев 105), Кенжисариев, Харабара, Хайруллин, Ковальчук, Кападзе, Лисенков (Гейнрих 82). Главный судья: Себастьен Дельферьер (Бельгия). 9 июля. Рейкьявик. “Лейгардальсведлюр”.
Первая игра: 0:1.

Отборочный турнир чемпионата Европы-2015 среди молодежи (до 21 года)
Группа 10

Казахстан - Армения - 0:1 (0:1). Гол: Погосян 4 (0:1). Предупреждения: Ульшин 73 - Мурадян 44, Ароян 59.
Казахстан U-21: Покатилов, Сартаков, Кожабаев, Пасичник, Бейсебеков (Аллаяров 76), Сариев, Куат, Ульшин, Исламхан, Калинин (Бауыржан 80), Бегалин (Муртазаев 46).
Армения U-21: Бегларян, Оганесян, Ароян, Восканян, Погосян Гаг., Малакян, Минасян, Мурадян, Папикян (Погосян Гук. 84), Акопян (Сардарян 68), Адамян (Айвазян 90). Главный судья: Владимир Внук (Словакия). 11 августа. Астана. “Астана Арена”. 8500 зрителей.
Положение команд. 1. Исландия - 6 очков (после двух матчей). 2. Армения - 3 (2). 3 Казахстан - 3 (2). 4. Франция - 0 (0). 5. Белоруссия - 0 (2).

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение