ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Неделя власти Неделя власти

Алла Иванилова
В понедельник Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял акима города Нур-Султана Алтая Кульгинова, который доложил о социально-экономическом развитии столицы и ходе исполнении его поручений, данных на совещании по развитию города Нур-Султана.
Под председательством главы государства состоялось оперативное совещание с руководством Правительства РК и подотчетных органов. Обсудили вопросы финансово-экономической ситуации в мире и ее влияния на экономику Казахстана.
Правительство РК и Национальный банк сделали совместное обращение о ситуации на мировом рынке нефти и мерах по обеспечению макроэкономической стабильности.
Во вторник глава государства принял Специального представителя Президента Казахстана по Афганистану Талгата Калиева.
Президент Казахстана принял Министра обороны Нурлана Ермекбаева, который доложил о проводимой работе над Концепцией строительства и развития Вооруженных сил, а также о ходе работ по инвентаризации и проверке состояния вооружения, военной техники и боеприпасов.
В Москве Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Во время беседы стороны обсудили вопросы партнерства в рамках ЕАЭС.
В Мажилисе Парламента Министерство национальной экономики презентовало депутатам законопроект “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения и совершенствования инвестиционного климата”.
Состоялось заседание Правительства РК, на котором рассмотрели итоги социально-экономического развития Казахстана и исполнение республиканского бюджета за январь-февраль 2020 года.
В среду Президент РК Касым-Жомарт Токаев принял председателя Национального банка Ерболата Досаева, который проинформировал о текущей ситуации на финансовом рынке и принимаемых мерах по обеспечению макроэкономической стабильности в стране.
Глава государства встретился с известным экономистом, советником генерального директора “Казмунайгаз Инжиниринг” Жаксыбеком Кулекеевым и с членом Национального совета общественного доверия, директором Института европейского права и прав человека Маратом Башимовым.
Состоялось очередное пленарное заседание Мажилиса Парламента РК, на котором в первом чтении одобрили проект Административного процедурно-процессуального кодекса РК.
Вчера, в четверг, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел совещание с руководителями ряда государственных органов в связи с пандемией коронавируса.
Состоялось пленарное заседание Сената Парламента РК.
В Мажилисе Парламента РК прошла презентация законопроектов “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственных закупок”, “О порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан”.
В Алматы состоялся Международный форум “IDC Future of Work Forum 2020” - “Будущее работы”.
Сегодня, в пятницу, в Сенате Парламента РК пройдет круглый стол на тему “Законодательство Республики Казахстан о медиации: состояние, проблемы и направления совершенствования”.

Нур-Султан

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение