ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Неделя власти Неделя власти

Алла Иванилова
В понедельник в мажилисе парламента прошел правительственный час на тему “Об итогах Года молодежи, объявленного Первым Президентом - Елбасы Н.А. Назарбаевым, и подготовке к проведению Года волонтера” с участием министра информации и общественного развития РК Даурена Абаева.
Во вторник президент Казахстана принял председателя сената олий мажлиса Республики Узбекистан Танзилу Нарбаеву и уполномоченного по правам ребенка РК Аружан Саин.
Во время визита в Туркестан Нурсултан Назарбаев посетил здание нового медиацентра “Алатау медиаорталыѕы”, новый Дворец бракосочетания, центр обслуживания населения, новую музыкальную школу и новое здание областного акимата, где представили промежуточные результаты реконструкции духовно-культурного центра города.
Председатель мажилиса Нурлан Нигматулин принял участие в выездных мероприятиях Парламентской ассамблеи ОДКБ в Ереване, в рамках которых прошла встреча со спикером Национального собрания Армении Араратом Мирзояном.
Первый заместитель премьер-министра РК - министр финансов РК Алихан Смаилов в ходе визита в КНР принял участие в церемонии открытия II Китайской международной импортной выставки в Шанхае.
В среду глава государства Касым-Жомарт Токаев провел встречи с членами Национального совета общественного доверия.
Прошло пленарное заседание мажилиса парламента, на котором в первом чтении одобрили законодательные поправки по вопросам совершенствования системы межбюджетных отношений.
Состоялось заседание правительства Казахстана, на котором рассмотрели вопросы реализации государственной программы “Дорожная карта бизнеса-2020” и проекта до 2025 года, ход реализации проекта “Ауыл - Ел бесiгi”, проект плана законопроектных работ правительства РК на 2020 год.
В столице Казахстана прошло заседание управляющего комитета по вопросам разработки профессиональных стандартов под председательством министра труда и социальной защиты населения РК Биржана Нурымбетова. На заседании обсудили ход работы по подготовке профстандартов для отраслей “Информационные технологии”, “Связь”, “Инновационная деятельность” и “Энергетика”.
Вчера, в четверг, глава государства Касым-Жомарт Токаев принял участие в работе XVI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России на тему “Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества” в г. Омске (Россия). В рамках форума прошли встреча с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, подписание ряда документов, а также осмотр выставки, посвященной высоким технологиям.
Прошло пленарное заседание сената парламента, на котором приняли закон “О ратификации Договора между Республикой Казахстан и Украиной об экстрадиции”.
В мажилисе Министерство индустрии и инфраструктурного развития презентовало депутатам законопроект “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам промышленной безопасности”.
Сегодня, в пятницу, правительственная рабочая группа во главе с заместителем премьер-министра РК Бердибеком Сапарбаевым посетит с рабочей поездкой Павлодарскую и Акмолинскую области.

Нур-Султан

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение