ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Неделя власти Неделя власти

Алла Иванилова
В понедельник президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял писателя и кинодраматурга Смагула Елубая. В ходе беседы обсуждали вопросы развития современной казахской литературы и отечественного кинематографа. Главе государства представили информацию о проектах, которые предполагается реализовать в предстоящий период, в том числе в рамках празднования 175-летия Абая Кунанбаева.
Премьер-министр РК Аскар Мамин принял участие в I Каспийском экономическом форуме в Туркменистане. В рамках работы форума состоялась рабочая встреча главы правительства Казахстана и президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, в ходе которой обсудили вопросы дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.
Во вторник в резиденции “Акорда” под председательством президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева состоялось совещание по экономическим вопросам. Рассмотрели итоги социально-экономического развития страны за семь месяцев этого года. С докладами выступили премьер-министр Аскар Мамин, председатель Национального банка Ерболат Досаев, а также министр труда и социальной защиты населения Бердибек Сапарбаев.
Глава государства направил телеграмму соболезнования Генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу. От имени народа Казахстана и от себя лично он выразил соболезнования семьям и близким сотрудников миссии ООН в Ливии, погибших в результате взрыва в Бенгази.
Состоялось заседание правительства, на котором рассмотрели итоги социально-экономического развития и исполнение республиканского бюджета РК за январь - июль 2019 года, подготовку к началу нового 2019/20 учебного года.
В среду президент Казахстана принял известного археолога Зейноллу Самашева, который представил информацию о некоторых проблемных вопросах казахстанской науки, научных открытиях последних лет, проводимых археологических исследованиях.
В комитете по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел прошла пресс-конференция об оперативной обстановке в г. Алматы в результате опорожнения моренного озера и пожароопасной обстановке в стране с участием заместителя министра внутренних дел Юрия Ильина.
В Нур-Султане на площади Защитников Отечества прошло торжественное мероприятие, посвященное 26-й годовщине вывода казахстанского миротворческого отдельного сводного стрелкового батальона из Таджикистана, выполнившего первую миротворческую миссию по охране внешней границы СНГ на таджикско-афганском участке, а также чествование участников международного автопробега.
Вчера, в четверг, в АО “ФНБ “Самрук-Қазына” состоялся Совет по модернизации, в ходе которого обсуждали вопросы цифровой трансформации компаний фонда. В работе совета приняли участие министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев, председатель правления фонда Ахметжан Есимов, а также руководители портфельных компаний.
На территории 40-й военной базы Отар состоялось закрытие игр, проводимых на территории Казахстана в рамках Армейских международных игр.
Сегодня, в пятницу, в Назарбаев Университете начнет работу конференция HPAIR Asia Conference 2019 (The Harvard College Project for Asian and International Relations).

Нур-Султан

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение