ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Неделя власти Неделя власти

Алла Иванилова
В понедельник глава государства Касым-Жомарт Токаев находился в краткосрочном отпуске.
Депутаты сената парламента Республики Казахстан Женис Нургалиев и Серик Бектурганов провели встречу с сельхозтоваропроизводителями Костанайской области. Они проинформировали о планах по развитию агропромышленного комплекса республики и проделанной законотворческой работе.
В пресс-центре правительства РК состоялась пресс-конференция на тему “Развитие государственно-частного партнерства” с участием вице-министра национальной экономики РК Мади Такиева и заместителя председателя правления АО “Казахстанский центр ГЧП” МНЭ РК Айдоса Кобетова.
Во вторник глава государства Касым-Жомарт Токаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил глубокие соболезнования по случаю кончины Генерального директора МАГАТЭ Юкии Амано.
На заседании правительства рассмотрены меры по исполнению поручений и задач, данных президентом Касым-Жомартом Токаевым на расширенном заседании правительства 15 июля 2019 года.
Премьер-министр РК Аскар Мамин встретился с послом США в Казахстане Уильямом Мозером. В ходе встречи обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества в инвестиционной сфере, нефтяной отрасли, агропромышленном секторе.
Глава правительства РК провел встречу с председателем SoftBank Investment Advisers Радживом Мисра, в ходе которой обсудили вопросы привлечения иностранных инвестиций и современных инновационных технологий.
В среду состоялся телефонный разговор главы государства с президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиеевым. Касым-Жомарт Токаев поздравил его с днем рождения, пожелал ему дальнейших успехов в государственной деятельности на благо братского узбекского народа.
Премьер-министр РК Аскар Мамин в ходе рабочей поездки в Карагандинскую область принял участие в церемонии открытия завода по производству ферросплавов, посетил ряд предприятий горно-обогатительного комплекса.
Министр труда и социальной защиты населения РК Бердибек Сапарбаев в ходе рабочей поездки в Акмолинскую область ознакомился с работой машиностроительного завода АО “Тыныс”, на базе которого впервые в стране планируют наладить выпуск кресел-колясок с электроприводом для лиц с инвалидностью.
Вчера, в четверг, состоялся официальный запуск проектного офиса “Ауыл шаруашылыѕы министрлiгi - АДАЛДЫҚ АЛАҢЫ”. В ходе мероприятия, в котором приняли участие ответственный секретарь сельского хозяйства РК Марат Оразаев и первый заместитель председателя агентства РК по противодействию коррупции Олжас Бектенов, подписали устав проекта между Министерством сельского хозяйства РК и Агентством по противодействию коррупции РК.
В Алматы прошла презентация проекта партии Nur Otan “Мобильдi “Халыққа к˜мек”. В мероприятии принял участие первый заместитель председателя городского филиала партии Станислав Канкуров. Граждане обратились с наиболее острыми и проблемными вопросами.
Книгу “Елбасы и народ” презентовала Ассамблея народа Казахстана. В издании собраны выступления Первого Президента - Елбасы, председателя Ассамблеи народа Казахстана Нурсултана Назарбаева на сессиях АНК в период с 1995 по 2019 год.
Сегодня, в пятницу, в регионах продолжатся встречи депутатов с избирателями.

Нур-Султан

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение