ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Неделя власти Неделя власти

Мадина Меирманова
В понедельник прошло расширенное заседание правительства с участием главы государства.
В тот же день Касым-Жомарт Токаев в Акорде провел рабочее совещание с акимами областей, городов Нур-Султана, Алматы и Шымкента. Президент поставил перед акимами ряд задач по оперативному решению вопросов социально-экономического развития регионов.
Премьер-министр РК Аскар Мамин принял участие в подписании Соглашения о намерениях по реализации на территории Республики Казахстан проектов по производству главной передачи ведущих мостов и чугунного литья для грузовых автомобилей. Документ подписали министр индустрии и инфраструктурного развития РК Р. Скляр, генеральный директор ПАО “КамАЗ” С. Когогин, аким Костанайской области А. Мухамбетов и председатель правления АО “БРК - Лизинг” Н. Байбазаров.
Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов с рабочей поездкой побывал в Российской Федерации, где обсудили планы по сотрудничеству в рамках уже имеющихся и намеченных инвестиционных проектов в Костанайской области.
В Нур-Султане прошла пресс-конференция по продвижению торговли и инвестиций Казахстан - Шаньдун, организаторами мероприятия являются ОЮЛ “Казахстанско-Китайская ассоциация содействия торговли”.
Депутаты мажилиса провели встречи с избирателями в Костанайской, Акмолинской и Кокшетауской областях.
Во вторник глава государства принял председателя Агентства по делам государственной службы Анар Жаилганову. Она доложила о формировании президентского кадрового резерва и принимаемых мерах по дальнейшему переводу оказания государственных услуг в электронный формат.
В среду глава государства принял министра образования и науки Асхата Аймагамбетова. Президент поручил ему подготовить нормативные документы о назначении ректоров нацуниверситетов на конкурсной основе постановлениями правительства.
В Акорде прошла встреча Касым-Жомарта Токаева с вице-президентом Всемирного банка Сирилом Мюллером. В ходе встречи обсуждали перспективы деятельности Всемирного банка в Казахстане на предстоящие годы.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил жителям страны обращаться к нему через виртуальную приемную, которая работает на сайте Акорды. Об этом он написал в своем Instagram-аккаунте.
Премьер-министр РК Аскар Мамин совершил рабочую поездку в Мангистаускую область и принял участие вместе с узбекским коллегой Абдуллой Ариповым в открытии автомобильной дороги “Бейнеу - Акжигит - граница Узбекистана”.
Уполномоченный по правам человека в РК Аскар Шакиров направил в адрес министра образования и науки РК Асхата Аймагамбетова обращение в связи с введением в Казахстане с 1 января 2019 года порядка приема детей с шестилетнего возраста в общеобразовательные школы.
Вчера, в четверг, министр труда и социальной защиты населения РК Бердибек Сапарбаев в ходе рабочей поездки в Атырау провел совещание по вопросам реализации поручений президента РК в социально-трудовой сфере, данных на расширенном заседании правительства РК.
В Агентстве по противодействию коррупции прошло совещание, посвященное ситуации в сфере здравоохранения.
Мажилисмены и сенаторы продолжили встречи с избирателями в регионах.
Сегодня, в пятницу, на площадке пресс-центра правительства РК состоится пресс-конференция на тему “О повышении доступности государственных услуг”. Спикером выступит вице-министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК Аблайхан Оспанов.

Нур-Султан

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение