ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Неделя власти Неделя власти

Алла Иванилова
В понедельник на полях Каспийского саммита в Актау состоялся обмен грамотами о ратификации Договора о стратегическом партнерстве между Республикой Казахстан и Туркменистаном. Соответствующий протокол подписали министр иностранных дел Республики Казахстан Кайрат Абдрахманов и заместитель председателя Кабинета министров - министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов.
Во вторник состоялось очередное заседание правительства, на котором рассмотрели итоги социально-экономического развития и исполнения республиканского бюджета за семь месяцев 2018 года, реализацию и актуализацию госпрограммы поддержки и развития бизнеса “Дорожная карта бизнеса-2020”, а также ход реализации проектов по обеспечению широкополосным доступом к интернету сельских населенных пунктов, по развитию 5G и дата-центров.
В правительстве прошла пресс-конференция на тему “О мерах по обеспечению бесперебойной поставки угля” с участием первого вице-министра по инвестициям и развитию Романа Скляра, председателя комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Сунгата Есимханова.
В среду президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем сената парламента Касым-Жомартом Токаевым, который проинформировал об основных результатах законодательной деятельности третьей сессии VI созыва верхней палаты парламента и плане законопроектных работ на предстоящую сессию.
Глава государства направил телеграмму-соболезнование президенту Итальянской Республики Серджо Маттарелле в связи с многочисленными жертвами в результате обрушения автомобильного моста в городе Генуя на севере Италии.
Под председательством премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева состоялись совещания по вопросам проекта комплексного плана по застройке Астаны на 2019-2023 годы и по вопросам водоснабжения и водной безопасности города Астаны и развития орошаемого земледелия в Казахстане.
Министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов посетил Тюркскую академию и ознакомился с ее деятельностью.
В четверг, глава государства провел встречу с председателем правления АО “Самрук-Казына” Ахметжаном Есимовым, который проинформировал о результатах деятельности АО “Самрук-Казына” за семь месяцев текущего года и планах на предстоящий период.
В Сеуле председатель управляющего комитета Астанинского хаба в сфере госслужбы Алихан Байменов и министр управления персоналом Республики Корея Пан Сук Ким подписали меморандум о сотрудничестве между двумя организациями.
В Алматы состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества на тему “Конкурентоспособный бизнес - конкурентоспособная экономика”. В мероприятии приняли участие представители Нацбанка, министерств национальной экономики, по инвестициям и развитию, финансов, труда и социальной защиты населения, энергетики, юстиции, акимата г.Алматы, НПП “Атамекен”, РФ АО “ФРП “ДАМУ”, АО “НК “Продовольственная контрактная корпорация”, АО “КазАгроФинанс”, АО “Национальное агентство по технологическому развитию”, АО “Институт экономических исследований”, эксперты в области развития предпринимательства.
Сегодня, в пятницу, в Астане пройдет международная встреча между федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии “РОССТАНДАРТ” и комитетом технического регулирования и метрологии МИР РК “ГОССТАНДАРТ”.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение