ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Неделя власти Неделя власти

Алла Иванилова
В понедельник глава государства направил телеграмму-соболезнование президенту Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка Майтрипале Сирисене в связи с многочисленными жертвами в результате наводнения и оползней.
В мажилисе состоялся правительственный час с участием министра юстиции Марата Бекетаева на тему “Дальнейшее развитие и реформирование институтов нотариата и адвокатуры”.
Под председательством премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева состоялось очередное заседание Государственной комиссии по вопросам модернизации экономики РК.
В Казахстане стартовали совместные учения Министерства обороны РК с миротворческими силами ОДКБ “Нерушимое братство-2017”.
Во вторник глава государства принял участие в церемонии принятия верительных грамот. Верительные грамоты вручили чрезвычайные и полномочные послы: Республики Корея - Ким Дэ-Сик, Республики Сербия - Владан Матич, Республики Индонезия - Рахмат Прамоно, Румынии - Чезар-Маноле Армяну.
Состоялся телефонный разговор Нурсултана Назарбаева с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В ходе беседы они обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повесток дня. Отдельное внимание было уделено ситуации в Сирии и графику предстоящих межсирийских переговоров на Астанинской площадке.
Глава государства провел встречу с министром информации и коммуникаций Дауреном Абаевым.
Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова приняла участие в Аральском международном форуме устойчивого развития в Кызылорде.
В мажилисе состоялась рабочая встреча председателя комитета по международным делам, обороне и безопасности Маулена Ашимбаева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в РК Рашадом Маммадовым. В беседе сторон обсуждались вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений, в том числе межпарламентского сотрудничества.
Состоялось очередное заседание правительства. Были рассмотрены вопросы реализации Государственной программы развития АПК, предупреждения и готовности к ликвидации лесных и степных пожаров, а также проект закона РК “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам информации и коммуникаций”.
В среду глава государства принял участие в церемонии возложения венка к памятной доске музейно-мемориального комплекса жертв политических репрессий и тоталитаризма АЛЖИР.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил новый терминал аэропорта Астаны, новый железнодорожный вокзальный комплекс “Нурлы жол”, жилой комплекс “Зеленый квартал”.
Под председательством премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева прошло совещание с участием представителей ведущих отечественных IT-компаний по вопросам проекта государственной программы “Цифровой Казахстан”.
В правительстве с участием премьер-министра состоялось совещание по вопросам Doing Business.
В Назарбаев Университете прошел VI Евразийский форум лидеров высшего образования (EHELF) на тему “Управление, менеджмент и лидерство в высшем образовании”.
Вчера, в четверг, президент Казахстана посетил выставочный комплекс “Астана ЭКСПО-2017”, осмотрел павильон “Нур Алем”, который является центральным объектом выставки. Это единственное в мире здание, выполненное в виде сферы законченной формы диаметром 80 метров.
Глава государства направил телеграмму-соболезнование президенту Исламской Республики Афганистан Мохаммаду Ашрафу Гани в связи с терактом в городе Кабуле.
Вопросы подготовки национальных сборных команд к участию в предстоящих зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане обсудили в Астане на совместном совещании Национального олимпийского комитета и Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.
Сегодня, в пятницу, состоится презентация первого статистического сборника “Дети Казахстана”.
В столичном “Эталонном центре” пройдет заседание, посвященное Всемирному дню аккредитации, “Доверие в строительной отрасли обеспечит аккредитация”.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение