ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Неделя власти Неделя власти

Алла Иванилова
В понедельник президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл с официальным визитом в Иран, где провел встречи с президентом Исламской Республики Иран Хасаном Рухани, духовным лидером Али Хаменеи.
Прошла встреча депутатов сената с сотрудниками наземного комплекса управления космическими аппаратами и системы мониторинга связи АО “Республиканский центр космической связи” по вопросам развития космической деятельности.
Подписан меморандум по сдерживанию цен на 105 наименований лекарственных средств и изделий медицинского назначения между Министерством здравоохранения и социального развития РК и фармацевтическими ассоциациями РК.
В Алматы начал работу международный форум “Наука и бизнес”, посвященный Дню работников науки.
Аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев выступил на брифинге, посвященном реализации Плана нации “100 конкретных шагов” в Службе центральных коммуникаций при президенте РК.
Во вторник в рамках официального визита в Иран президент Казахстана встретился с главами иранских холдингов и компаний.
Глава государства прибыл с визитом в Стамбул, чтобы принять участие в XIII саммите Организации исламского сотрудничества.
Председатель сената парламента, руководитель секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий Касым-Жомарт Токаев провел рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения международной конференции “Религии против терроризма” и XV заседания секретариата съезда, которые состоятся в период с 31 мая по 2 июня текущего года в Астане.
Под председательством премьер-министра РК Карима Масимова состоялось заседание правительства в селекторном режиме, в ходе которого рассмотрены вопросы паводковой ситуации, принимаемые меры по недопущению подтоплений, а также подготовка к весенне-полевым работам.
Состоялась встреча председателя правления АО “НК “Астана Экспо 2017” Ахметжана Есимова с губернатором Челябинской области РФ Борисом Дубровским.
В среду в рамках визита в Турцию глава государства встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Лидеры двух стран также обсудили вопросы укрепления сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, сельскохозяйственной и культурно-гуманитарной сферах. По итогам встречи принята совместная декларация президентов по исламскому примирению.
В Москве состоялось седьмое Совещание руководителей компетентных органов (СРКО) государств - членов ШОС, наделенных полномочиями по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
Вчера, в четверг, в мажилисе парламента прошла презентация законопроекта “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования гражданского законодательства”.
В Астане состоялось расширенное общее собрание членов ЕСТЭЛО (Евразийский союз транспортных, экспедиторских и логистических организаций). В рамках заседания переизбрали президента союза сроком на три года. Согласно очередности, это представитель транспортной отрасли Казахстана.
Начал работу II Ялтинский международный экономический форум в Крыму, участие в котором принимают представители 25 стран, в том числе и Казахстана.
Сегодня, в пятницу, в Стамбуле пройдет XIII cаммит Организации исламского сотрудничества, участие в котором примет президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
В региональной службе коммуникаций при президенте РК в Акмолинской области пройдет пресс-конференция на тему: “О социально-экономическом развитии Аккольского района”.
В региональной службе коммуникаций при президенте РК в Алматинской области пройдет пресс-конференция на тему: “Продовольственная безопасность”.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение