ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>

30 марта 2025

о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью




CountZero
HotLog

погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Неделя власти Неделя власти

Алла Иванилова
В понедельник президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму-соболезнование президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с трагической гибелью людей в результате взрывов на шахте “Северная” в Республике Коми.
Глава государства провел встречу с президентом АО “Национальная компания “Казахстан Темир Жолы” Аскаром Маминым, который проинформировал о результатах деятельности компании за 2015 год, планах на текущий год, а также ходе реализации инфраструктурных проектов “Нурлы жол”, оператором которых является национальная компания.
На расширенном заседании комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам сената парламента рассмотрен проект закона “Об арбитраже”.
Во вторник президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню благодарности.
Глава государства встретился с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром.
Под председательством премьер-министра РК Карима Масимова прошло очередное заседание правительства в селекторном режиме. Министр финансов РК Бахыт Султанов проинформировал о ходе проведения акции по легализации имущества.
Министр по делам экономической интеграции РК Жанар Айтжанова и комиссар Европейского союза по вопросам торговли Сесилия Мальмстром обсудили вопросы предоставления нашей республике статуса страны с рыночной экономикой.
Заместитель председателя КНБ РК - директор Пограничной службы полковник Дархан Дильманов совершил рабочую поездку в столицу Азербайджанской Республики - город Баку, где провел встречу с коллегой - начальником государственной Пограничной службы командующим Пограничными войсками генерал-полковником Эльчином Гулиевым.
В среду глава государства Нурсултан Назарбаев провел встречу с дипломатическим корпусом, аккредитованным в Казахстане.
Президент РК встретился с председателем совета директоров компании Locus Solutions, исполнительным директором Ganeden Biotech Эндрю Лефковитцем. В ходе беседы обсудили вопросы деятельности компании в Казахстане и применения разработанных ею технологий.
Государственный секретарь РК встретилась с выпускниками школ и студентами колледжа Астаны на базе автоматизированного торгово-производственного комплекса KazTexExpo.
На расширенном заседании комитета сената по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий рассмотрен во втором чтении проект закона “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по экологическим вопросам”.
В Центральной избирательной комиссии состоялся брифинг о ходе аккредитации наблюдателей от иностранных государств и международных организаций на выборах депутатов мажилиса парламента и маслихатов РК, назначенных на 20 марта 2016 года.
В Службе центральных коммуникаций прошла пресс-конференция с участием вице-министра образования и науки Такира Балыкбаева на тему “О поэтапном переходе на английский язык обучения в системе образования”.
Вчера, в четверг, глава государства провел встречу с председателем правления АО “НК “КазМунайГаз” Сауатом Мынбаевым, который проинформировал об итогах деятельности национальной компании за 2015 год и рассказал о планах на ближайшую перспективу.
Президент Казахстана принял министра внутренних дел Калмуханбета Касымова, который доложил о реализуемых мерах в рамках реформы правоохранительной системы, первых итогах работы местных полицейских служб, деятельности по усилению борьбы с преступностью и обеспечению правопорядка в стране.
В сенате парламента прошло очередное пленарное заседание, на котором был принят проект закона “О внесении изменений и дополнений в Закон РК “О республиканском бюджете на 2016-2018 годы”.
Глава Национального банка РК Данияр Акишев выступил перед сенаторами с информацией о ситуации на валютном рынке.
Сегодня, в пятницу, состоится заседание Центральной избирательной комиссии РК.
В Службе центральных коммуникаций при президенте РК состоится пресс-конференция на тему “О развитии женского предпринимательства в Казахстане”.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение