ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Неделя власти Неделя власти

Алла Иванилова
В понедельник главой государства подписан ряд законов: “О ратификации Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Федеративной Республики Германия о приеме и транзите лиц (соглашение о реадмиссии)”, “О ратификации протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о порядке использования 929-го Государственного летно-испытательного центра (объекты и боевые поля, размещенные на территории Республики Казахстан) Министерства обороны Российской Федерации от 20 января 1995 года”.
В Акорде государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в РК Масаеси Камохара по случаю завершения дипломатической миссии.
Во вторник под председательством главы государства прошло заседание Совета безопасности, на котором был рассмотрен ход реализации Стратегии национальной безопасности Казахстана в 2015 году, а также подходы к проведению миграционной политики.
Состоялось расширенное заседание комитета по социально-культурному развитию и науке сената парламента, на котором был рассмотрен проект закона “О занятости населения”.
Правительство утвердило обновленный социально-экономический прогноз развития страны на 2016 год.
Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы встретился с призерами юношеской Олимпиады.
В среду глава государства провел встречу с председателем Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Козы-Корпешем Джанбурчиным, который доложил об основных результатах работы ведомства за 2015 год, системных проблемах планирования и использования бюджетных средств.
Президент Казахстана подписал закон “О ратификации Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами с одной стороны и Социалистической Республикой Вьетнам - с другой стороны”.
На расширенном заседании комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий сената парламента рассмотрен проект закона “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по экологическим вопросам”.
В Астане начало работу II собрание международных участников выставки “ЭКСПО-2017” с участием заместителя премьер-министра РК Дариги Назарбаевой.
В Варшаве прошла встреча посла Казахстана Ерика Утембаева с председателем сената Польши Станиславом Карчевским, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также перспективы укрепления межпарламентского диалога.
В Центральной избирательной комиссии прошел брифинг по итогам регистрации кандидатов в депутаты маслихатов всех уровней и о начале их агитационной кампании.
Прошли отчетные встречи с населением акимов городов Астаны и Алматы.
Вчера, в четверг, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с генеральным секретарем Международного бюро выставок Висенте Лоссерталесом, в ходе которой был обсужден ход подготовки к проведению международной выставки “ЭКСПО-2017”.
Глава государства встретился с председателем коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном. В ходе встречи были обсуждены вопросы развития Евразийского экономического союза, углубления экономических отношений объединения с третьими странами, а также общая стратегия действий стран - членов ЕвразЭС в сложившихся условиях на глобальных рынках.
В сенате парламента прошла презентация законопроекта “О внесении изменений и дополнений в законопроект “О республиканском бюджете на 2016-2018 годы”.
На расширенном заседании комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству сената парламента рассмотрен законопроект “О долевом участии в жилищном строительстве”.
Сегодня, в пятницу, глава государства встретится с президентом Арабской Республики Египет Абдель Фаттахом Ас-Сиси. Официальный визит в Казахстан осуществляется в рамках азиатского турне президента Египта и направлен на придание импульса казахстанско-египетскому сотрудничеству. Ожидаются переговоры сторон в узком и расширенном составе по таким направлениям, как взаимодействие в торгово-экономической, сельскохозяйственной, фармацевтической сферах, а также в области инфраструктурного строительства и транспортно-логистической отрасли.
В Алматы пройдет круглый стол на тему “Современное состояние и пути развития туризма в ООПТ”, в ходе которого будет презентована общественная группа по вопросам развития национальных парков. Вместе с тем участники совещания обсудят вопросы предоставления земельных участков на особоохраняемых природных территориях.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение