ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Неделя власти Неделя власти

Алла Иванилова
В понедельник глава государства встретился с министром обороны Китайской Народной Республики Чан Ваньцюанем.
Президент РК принял акима Алматы Бауыржана Байбека, который доложил о проводимой работе по социально-экономическому развитию города.
Глава Казахстана направил телеграмму-поздравление Александру Лукашенко в связи с победой на выборах президента Республики Беларусь.
Президент Нурсултан Назарбаев направил телеграмму-соболезнование родным и близким видного юриста, государственного и общественного деятеля Максута Нарикбаева в связи с его кончиной.
Во вторник под председательством главы государства прошло заседание Совета безопасности, где были обсуждены состояние и перспективы участия Казахстана в Евразийском экономическом союзе, а также международная геополитическая ситуация.
Президент РК провел встречу с министром образования и науки Асланом Саринжиповым, который доложил о развитии системы образования и проведенной работе по подготовке к новому учебному году.
Состоялось расширенное заседание комитета сената по международным отношениям, обороне и безопасности по законопроектам: “О ратификации Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Китайской Народной Республики о режиме казахстанско-китайской государственной границы”, “Об общественных советах”, “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам общественных советов”.
В мажилисе парламента прошла презентация законопроекта: “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам защиты прав потребителей”.
В Алматы начал работу Международный инновационный бизнес-саммит Global Business Forum 2015.
В среду глава государства подписал указы о присвоении космонавту Айдыну Аимбетову звания “Халыћ ћањарманы” и почетного звания “ћазаћстанныѓ ѕарышкер-џшћышы” и принял участие в церемонии награждения.
Президент Казахстана направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким видного государственного и общественного деятеля Нурлана Балгимбаева в связи с его кончиной.
Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Казахстан с государственным визитом по приглашению главы государства Нурсултана Назарбаева.
В мажилисе парламента прошло очередное пленарное заседание, на котором во втором чтении был одобрен проект закона “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам миграции и занятости населения”.
Первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев в Астане принял участие в заседании Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).
Состоялась двусторонняя встреча председателя правления национальной компании “Астана ЭКСПО-2017” Ахметжана Есимова и министра по торговле и инвестициям, члена палаты общин парламента Великобритании, лорда Фрэнсиса Мода, в ходе которой было достигнуто соглашение об участии Великобритании в Международной выставке ЭКСПО-2017 в Астане.
Вчера, в четверг, глава Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе переговоров обсудили перспективы торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, включая реализацию крупных проектов в сферах энергетики, транспорта, исследований космоса и промышленной кооперации.
Состоялось очередное пленарное заседание сената парламента, на котором был принят закон “О государственно-частном партнерстве”.
В мажилисе парламента прошла презентация проекта законодательных поправок по вопросам экологии и законопроектов “О волонтерской деятельности” и “О долевом участии в жилищном строительстве”.
Прошло заседание Совета министров иностранных дел СНГ.
Сегодня, в пятницу, в Боровом состоится Совет глав государств СНГ под председательством Казахстана и Высшего евразийского экономического совета (ВЕЭС). Ожидается, что участники встречи обсудят блок тем, включающий основные аспекты совместного противодействия террористической угрозе, обеспечения безопасности и правопорядка, сотрудничества силовых органов государств - участников Содружества.


Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение