ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Неделя власти Неделя власти

Алла Иванилова
В понедельник глава государства подписал ряд законов “О ратификации Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Туркменистана о деятельности пограничных представителей (пограничных комиссаров)”, “О ратификации Соглашения между Республикой Казахстан и Туркменистаном о разграничении дна Каспийского моря между Республикой Казахстан и Туркменистаном”.
В правительстве под председательством первого заместителя премьер-министра РК Бахытжана Сагинтаева состоялось совещание по вопросам проведения XII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который пройдет 16 сентября в г.Сочи.
В Астану прибыла делегация правительства Кыргызстана для согласования заключительных вопросов присоединения к Евразийскому экономическому союзу.
Во вторник глава Казахстана направил президенту Турецкой Республики Реджепу Эрдогану соболезнования в связи с террористическим актом в городе Суруч.
Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал ряд законов “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования деятельности автономных организаций образования”, “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития хлопковой отрасли”.
В среду глава государства подписал законы “О ратификации Соглашения между Республикой Казахстан и Японией о поощрении и взаимной защите инвестиций”, “О ратификации Конвенции о вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским и торговым делам”.
В Национальном музее Казахстана с участием заместителя премьер-министра РК Бердибека Сапарбаева прошла презентация полотен (триптиха), посвященных 550-летию Казахского ханства - “Мәңгiлiк Ел”.
В Астане заместитель министра иностранных дел РК Ержан Ашикбаев и постоянный координатор ООН в Казахстане Стивен Тулл подписали Рамочную программу партнерства в целях развития Казахстана на 2016-2020 годы (РППР).
В Алматы на территории специальной экономической зоны “Парк инновационных технологий” начал работу Казахстанско-Иранский деловой форум. Он выступит площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития сотрудничества научных и образовательных организаций, производственных предприятий.
Вчера, в четверг, для выяснения обстоятельств на место ЧС в Алматинской области, где произошел сход селя, вылетели заместитель премьер-министра РК Бердибек Сапарбаев и заместитель министра внутренних дел РК Владимир Божко.
В Алматы продолжил работу Казахстанско-Иранский деловой форум.
В Службе центральных коммуникаций при президенте прошла пресс-конференция на тему: “О вопросах обеспечения школьными учебниками” с участием председателя комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Саята Нюсупова.
Сегодня, в пятницу, в Службе центральных коммуникаций при президенте РК состоится пресс-конференция с участием вице-министра здравоохранения и социального развития РК Биржана Нурымбетова на тему: “Совершенствование порядка привлечения иностранной рабочей силы в рамках плана нации “100 конкретных шагов”.

 

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение