ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Неделя власти Неделя власти

Алла Иванилова
В понедельник первый заместитель премьер-министра РК Бахытжан Сагинтаев провел встречу с министром горнорудной промышленности и нефти Исламской Республики Афганистан Даудом Шах Саба. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах.
В мажилисе парламента прошел правительственный час с участием министра образования и науки РК Аслана Саринжипова на тему: “О качестве учебников и обеспеченности ими организаций общего среднего, технического и профессионального образования”.
В Лаксенбурге (Австрия) в рамках международного семинара “Будущее энергетики в Евразии в глобальном контексте” член Коллегии (министр) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Таир Мансуров рассказал об интеграционных ориентирах энергетической политики в ЕАЭС и основных принципах формирования общих рынков энергоресурсов.
Во вторник глава государства подписал ряд законов “О минимальных социальных стандартах и их гарантиях” и “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам минимальных социальных стандартов и их гарантий”.
Начался официальный визит председателя сената парламента Касым-Жомарта Токаева в Российскую Федерацию.
Премьер-министр РК Карим Масимов встретился с премьер-министром Литовской Республики Алгирдасом Буткявичюсом, прибывшим в Казахстан с официальным визитом. Главы правительств приняли участие в Казахстанско-Литовском бизнес-форуме.
Заместитель премьер-министра РК Бердибек Сапарбаев в рамках рабочей поездки по регионам посетил Южно-Казахстанскую область.
В среду глава государства провел встречу с президентом АО “Казахстан темир жолы” Аскаром Маминым, который проинформировал о текущей деятельности компании, мерах по повышению эффективности ее дочерних предприятий, о ходе реализации основных проектов, а также планах на предстоящий период.
Президент РК подписал изменения в Указ от 26 августа 2009 года № 861 “Об утверждении Правил разработки проекта республиканского бюджета”.
Состоялось подписание Государственным секретарем, председателем Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при президенте РК Гульшарой Абдыкаликовой и председателем правления национальной компании “Астана ЭКСПО-2017” Талгатом Ермегияевым Меморандума о сотрудничестве.
Начался рабочий визит председателя мажилиса парламента Кабибуллы Джакупова в Голландию в качестве специального посланника президента РК по вопросу продвижения кандидатуры Казахстана в непостоянные члены Совета Безопасности ООН на 2017-18 годы.
Прошло совещание Евразийской экономической комиссии с Национальной палатой предпринимателей Казахстана “Атамекен” по вопросам антимонопольного регулирования на трансграничных рынках ЕАЭС.
Вчера, в четверг, президент Казахстана принял премьер-министра Литвы Альгирдаса Буткявичюса и премьер-министра Люксембурга Ксавье Беттеля, которые прибыли в Астану для участия в VIII Астанинском экономическом форуме.
Начал работу VIII Астанинский экономический форум, основная тема которого: “Инфраструктура: драйвер устойчивого роста экономики”.
Состоялась встреча Государственного секретаря Гульшары Абдыкаликовой с директором регионального бюро Международной организации труда для стран Восточной Европы и Центральной Азии Хайнцем Коллером, руководителем Программы развития ООН Хелен Кларк, лауреатом Нобелевской премии мира йеменской правозащитницей Тавакуль Карман.
В сенате парламента прошла встреча с представителями Международного валютного фонда.
Сегодня, в пятницу, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в работе VIII Астанинского экономического форума.
В Армении пройдет заседание Электроэнергетического совета СНГ.

 

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение